Сыктывкарка ударила владельца пиццерии и сбежала с сейфом, полным денег (видео)

Сыктывкарка ударила владельца пиццерии и сбежала с сейфом, полным денег (видео)vk.com/ Скриншот записи камер видеонаблюдения

Хозяин заведения подал на нее в суд

В известной сыктывкарской пиццерии сотрудница предприятия ударила своего начальника по лицу и забрала сейф с деньгами. Владелец общепита Михаил Пронько рассказал порталу PG11.ru подробности происшествия.

Хозяин известной сыктывкарской пиццерии Михаил Пронько рассказал, что Ольга Иванова (фамилия изменена) устроилась работать к нему 8 июня 2020 года. Она с энтузиазмом рассказывала, как ей нравится работать в общепите, а ее опыт внушал доверие.

Мы взяли ее, обучили и приступили к работе. В первые месяцы я радовался, что взял такого сотрудника. Тогда я задавал себе вопрос: как столь трудолюбивая, обязательная и дисциплинированная девушка не смогла найти себя и вырасти в компаниях, где любят сотрудников и беспокоятся о карьерном росте, - заявляет Михаил. 

 

 

Однако к августу владелец пиццерии начал замечать, что Ольга не может контролировать себя в сложных рабочих моментах. По его словам, в тяжелых ситуациях она швыряет все по кухне, кричит, ломает телефоны об пол и вообще никак не контролирует себя. 

Сначала я наблюдал со стороны. Потом не раз принимал участие в конфликтах, пытался их «загасить». Все сотрудники пиццерии ходили взбудораженные от ее поведения, у некоторых даже тряслись руки. Я принял несколько попыток провести переговоры. Я пытался ей объяснить, что так вести себя нельзя, что она подрывает рабочий настрой коллектива, вносит разлад в работу, - отмечает владелец заведения.

Михаил заявляет, что часто ситуация выходила из под контроля и он слышал в свою сторону очень гадкие слова, но всегда старался не реагировать на них. Владелец пиццерии несколько раз предлагал Ольге написать заявление на увольнение по собственному желанию, на что услышал: «Ты никогда меня отсюда не уволишь!».

В один из рабочих дней я был в пиццерии и решал вопросы управления. В тот момент, когда рабочая обстановка была предельно накаленной, я услышал от нее через барную стойку недовольство по поводу того, что мне пришлось удалить ее из чата «ВКонтакте». Я выразился довольно грубо и сказал Ольге, чтобы она закрыла свой поганый рот и приступила к работе. В ответ она послала меня на три буквы, я потребовал объяснительную. Мы собрали подписи свидетелей и оформили акт произошедшего. Далее акт об отказе от подписи, - рассказывает Михаил Пронько. 

Хозяин пиццерии заявил Ольге, что после произошедшего она не будет работать в его заведении, так как это непозволительное отношение к руководству. 

Во время разговора я стоял от нее на расстоянии вытянутой руки. Она воспользовалась этим и врезала мне в лицо правой рукой. Справа стоял наш сотрудник и видел это все своими глазами. Мы составили второй акт, также с отказом от подписи. Через определенное время мы уволили Ольгу за нарушение дисциплины по негативной статье. Перед этим я несколько раз ей предлагал написать заявление по собственному желанию, чтобы не портить себе жизнь, - заявляет Михаил. 

Спустя несколько дней после увольнения Ольга вернулась в пиццерию и стала заявлять, что ей не выплатили зарплату. Михаил сразу же обратился в бухгалтерию, там ему заявили, что сотруднице все заплатили, включая отпускные и не отгулянный отпуск. 

Тогда я попытался выяснять, о чем идет речь. Казалось, что она пыталась вернуть свои деньги за такси, которые она потратила на развоз заказов. Ольга самовольно покидала пиццерию для того, чтобы доставить заказ клиенту, хотя для этого у нас существует курьерская служба. Никто не давал ей такого указания во время рабочей смены - покидать производство и развозить заказы на такси, при этом платить за это своими деньгами, - объяснил предприниматель. 

Ольга Иванова (фамилия изменена) заявила, что Михаил пытается отвлечь внимание от реальной проблемы - по ее словам, владелец «забыл» оплатить такси.

Михаил «забыл», что писал мне, чтобы я сохраняла чеки и такси он мне оплатит. Однако подтверждающие это переписки в телеграме удалить он не запамятовал. Он «забывал» ставить сайт на стоп, когда было ноль курьеров и некому было развозить заказы. Видимо он рассчитывал, что они сами себя развезут, - заявляет сотрудница пиццерии. 

Михаил Пронько заявил, что Ольга Иванова (фамилия изменена) украла денежный ящик из пиццерии по адресу Первомайская, 62, в котором находилось около 14 000 рублей. Свое заявление он подтверждает видеозаписью с камер наблюдения. 

Мы написали заявление, на данный момент ведется следствие. Ольге грозит до 7 лет лишения свободы по статье «грабеж» - это открытое хищение чужого имущества. Все документы, акты, приказы, должностные инструкции, трудовой договор, а также выплаты заработной платы я приложил к следствию, - заключает Михаил.

Предприниматель отметил, что каждое свое слово он готов подтвердить документально.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости