Как превратить четыре стены, пол и потолок в дом: шесть правил
по дизайну интерьера
Подбираем элементы для декора правильно
Уют - это душа дома. Без него пространство становится холодным, безликим, чужим: просто четыре стены, пол, потолок. Наверное поэтому мы так трепетно подходим к оформлению того места, в котором живем. А помогают в этом разные элементы декора. Как их правильно подобрать, чтобы они не захламили, а украсили ваш дом? На этот вопрос ответили эксперты сыктывкарского шоу-рума «Дом&Декор».
 
 


Правило 1:
определитесь со стилем
Уют предполагает наличие определенного стиля. в котором оформлено все помещение: классика, лофт, арт-деко, арт-нуво, бохо, готический, английский, кантри… Чтобы выбрать тот, который подойдёт вам, прислушайтесь к себе. Что вам больше по душе: простор, роскошь барокко, чопорность англичан? А может быть технические новинки или деревянная мебель

Теперь главное придерживаться выбранного направления. Потому что элементы двух разных стилей могут не сочетаться друг с другом. Например, для декора комнаты в популярном сегодня стиле лофт прекрасно подойдет инсталляция велосипеда на стене. А вот панно с вензелями в этом случае будет смотреться нелепо.

 
 


Правило 2:
поиграйте с текстилем
Без ткани не обходится ни один интерьер. Струящиеся шторы, небрежно разбросанные подушки, свернутый плед, распластанный по полу ковер или белоснежные махровые полотенца. Все это является неотъемлемой частью фактически любого декора помещений.
 
Шторы
Этот предмет интерьера имеет несколько функций. Так, плотные портьеры защитят ваш дом от любопытных глаз, а мебель и обои - от солнечных лучей и выцветания. Нежная органза и вуаль добавят лёгкости. Яркие занавески внесут свой колорит и настроение.
Пледы и подушки
Если вы ищете универсальные аксессуары для декора дома или квартиры, обратите внимание на пледы и подушки. Они в одну секунду превратят ваш старый диван в новый. Однотонные. темные, светлые, полосатые или в горошек -- они впишутся в любой интерьер. Главное, правильно подобрать цвет.

Так, например, для декора в английском стиле хорошо подойдут клетчатые пледы и подушки. К стилю лофт - однотонные темные или светлые. Яркие расцветки добавят легкости интерьеру. Светлые - визуально увеличат размер помещений, а темные, напротив, уменьшат.

Совет: прежде, чем идти в шоу-рум «Дом&Декор», сфотографируйте комнату. Консультант поможет вам подобрать аксессуары.
Ковры
Раньше ковер могли позволить себе только зажиточные люди. Они были частью приданого, передавались по наследству. Поэтому отношение к ним было бережное. Сейчас время другое. Мы стали проще относиться к вещам, в том числе к ковру в доме. И сегодня стало возможным подобрать этот элемент декора не только для гостиной или спальни, но и для кухни с ванной. Все, что вам нужно сделать, прежде чем идти выбирать ковер, это определиться с размером, цветом и текстурой.
Полотенца
Вспомните отдых в пятизвездочном отеле. Как вы заходите в номер и обнаруживаете красиво сложенные белоснежные полотенца. Сразу хочется принять душ.

Так почему бы не подарить своим родным и себе кусочек этого сказочного отпуска? Тем более, что для этого понадобится всего ничего: парочка полотенец и корзинка для текстиля. Огромный выбор товаров для дома и идей по оформлению вы найдете в сыктывкарском шоу-руме «Дом&Декор».

Совет: обязательно обратите внимание на такие аксессуары, как полотенцедержатель, стакан для щеток и другие элементы декора ванной комнаты.
Постельное белье
Красивое постельное бельё - это не повод для хвастовства перед друзьями. В первую очередь - это дань уважения к самим себе. А супружеская кровать является, своего рода, визитной карточкой отношений мужа и жены. Вряд ли в семье, где все спят на дырявых и выцветших простынях, царит мир и гармония. Поэтому стоит уделить особое внимание этой теме и выбрать пару комплектов простыней, наволочек из хорошего материала, нарядное покрывало, удобные подушки и одеяла.

Совет: Недорогое постельное белье быстро изнашивается: вам придется менять его несколько раз в год. В итоге вы потратите столько же, а то и больше, чем если бы сразу купили себе более качественный комплект.
 
Памятка: как выбрать хорошее постельное белье
1
Обратите внимание на упаковку - уважающий себя производитель сделает ее красивой.
2
Проверьте ткань на плотность и прочность: она не должна просвечивать. Самую низкую плотность имеет батист. Лён и хлопок - среднюю. Турецкий и китайский шелк, перкаль, сатин - высокую. Глянец-сатин и японский шёлк - очень высокую.
3
Изучите швы с изнаночной стороны. Они должны быть ровными, края - обработанными. Белье с торчащими нитками и необработанными краями брать не стоит: оно расползется после стирок.
 
4
Проверьте качество красителя. Ткань не должна пахнуть краской и оставлять следу на коже.
5
Определитесь с размерами: полуторный, евро, двуспальный и семейный. Если будут сложности, обратитесь к консультантам шоу-рума.

 
 


Правило 3:
расширяйте пространство

Кто не мечтает о просторной квартире? Между тем, вполне возможно сделать больше те комнаты, которые у вас уже есть. При этом стены ломать не придется. И помогут вам в этом зонирование помещения и зеркала.
 
Зонирование
У нас в России принято расставлять мебель по углам. На западе же действует другой принцип расположения шкафов, кроватей и диванов. Называется он зонированием. То есть вы делите комнату на несколько секторов и оформляете их соответственно. Поэтому даже небольшая квартира-студия может стать двух- и даже трехкомнатной. Как же сделать подобное в вашем доме?

Поставьте диван у окна. Или в центре комнаты. Превратите подоконник в барную стойку. Используйте передвижные ширмы и шторы. Вариантов много: главное - не бояться экспериментировать и правильно использовать элементы декора. А отделить зоны друг от друга вам помогут торшеры, напольные вазы, ковры, настенные панно, журнальные столики, ковры, подушки и многое другое. Все эти предметы вы сможете подобрать в шоу-руме «Дом&Декор».
 
Зеркала
 
Зеркало способно творить чудеса. Оно может визуально увеличить помещение и добавить света. Кроме того - это очень стильный элемент интерьера. Повесьте его над кухонным столом вместо картины или сделайте композицию из нескольких отражающих поверхностей на стене в гостиной - эффект превзойдет все ожидания!
 

 
 


Правило 4:
выберите правильную посуду
На кухне мы проводим времени больше, чем в других комнатах. Поэтому погода в вашем доме часто зависит от того, с каким настроением вы подадите завтрак, обед или ужин. Логично, что важно сделать это пространство максимально функциональным. Подобрать аксессуары так, чтобы они были практичными и радовали глаз.
 
Цвет определяет вкус
Есть версия, что еда становится более вкусно, если подать ее в белой посуде. К такому мнению пришли психологи Оксфордского университета. Они провели исследование и выяснили, что цвет посуды, из которой мы едим, влияет на восприятие вкуса. Белый в этом случае считается нейтральным. Поэтому, возможно, классический борщ или омлет со шпинатом и бужениной произведут больший эффект, если вы подадите их в тарелке или блюде цвета снега
 
Важный момент
Научно-технический прогресс обязал современную посуду быть универсальной. Поэтому, выбирая посуду для постоянного использования, убедитесь, что она подойдет для подогрева еды в микроволновой печи и мытья в посудомойке. Уточните это при покупке у консультантов сыктывкарского шоу-рума «Дом&Декор».

Практичные мелочи
Вкус еды зависит еще и от того, с каким настроением вы готовите. Поэтому надо, чтобы кастрюли, сотейники, сковороды и чайники были удобными. Например, для вас может быть важным, чтобы ручки кастрюли при готовке не нагревались. Или у сковороды была стеклянная крышка для контроля процесса.

 
Для особого случая
Если вас завтра пригласят на званый вечер, в чем вы пойдете? Вряд ли вы наденете будничную одежду. Скорее всего вы подберете вечерний наряд, который подходит к моменту. Вот и с посудой так же. Не будете же вы наливать искрящиеся газированные напитки в чайные кружки? Для этой цели подойдут изящные бокалы.

 
 
А вот сыр, бутерброды, мясную нарезку и соусы можно подать на деревянном плоском блюде. Сегодня этот тренд как никогда популярен.
 
Будьте в тренде
Несомненно, мода не стоит на месте: дизайнеры каждый сезон придумывают что-то новенькое. Но при этом, как говорят в шоу-руме «Дом&Декор», в тренде то, что выбрали вы. А помочь сделать это грамотно и подскажут как сочетать разные элементы декора всегда помогут консультанты «Дом&Декор». А чтобы вам было проще, они подготовили несколько инсталляций для вдохновения. Среди них - сервировка праздничного, стола, оформление стеллажа в спальне и многое другое. Приходите на экскурсию!
 

 
 


Правило 5:
используйте духи
Замечали ли вы, что в каждом доме пахнет по-разному? Поэтому, если хотите, чтобы аромат вашего дома был особенно приятным, используйте духи для дома!

 
 


Правило 6:
экономьте время
 
Ритм жизни сегодня такой, что приходится постоянно следить за временем. Поэтому стоит повесить в доме часы. Или поставить. Тем более, что этот аксессуар сегодня в тренде!

 
Время - ваш самый ценный ресурс. Сберечь его поможет магазин шоу-рум «Дом&Декор». Придите туда, и вам не придется бегать по всему города в поисках товаров для обустройства вашей квартиры. Посуда, шторы, ковры, банные принадлежности, столы и стулья, диваны и кровати, а также цветы и много милых и полезных элементов декора. Это и многое другое вкупе с интересными идеями и грамотными советами консультантов вы найдете в «Дом&Декор» на Сысольском шоссе, 11. А чтобы быть в курсе новых трендов в дизайне дома и не пропускать акции и выгодные предложения, вступайте в группу «ВКонтакте».
 
Контакты
 
 
Группа «ВКонтакте»: vk.com/club77700411
Адрес: Сысольское шоссе, 11, ТЦ «Мебельград»
 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru