В Коми универсальные электронные карты внедряются лучше, чем в Москве

Но первое время карты будут использоваться в неполную силу, а пика достигнут лишь в XXII веке

Сегодня, 20 декабря, прошла пресс-конференция по выпуску универсальных электронных карт. Уже с января любой гражданин России сможет приобрести себе УЭК.

Высокий уровень. Республика Коми показала лучший результат по подготовке к внедрению карт на территории России. По данным Протокола заседания Правительственной комиссии, наша республика заняла лидирующую позицию в рейтинге по внедрению информационных технологий, опередив Москву на десять позиций. По словам Александра Селютина, руководителя комитета информатизации и связи РК, на данный момент вся необходимая инфраструктура для внедрения карт готова.

Удобна в эксплуатации. Кроме функций, о которых мы писали ранее,  в карту заложен встроенный рид-чип для бесконтактного пользования. Теперь не придется вставлять карту в терминал, достаточно будет просто провести рядом. Также карта будет дополнена в соответствии с действующим законодательством электронной подписью, что позволит подписывать документы не выходя из дома. А уже с февраля по карте можно будет получить скидку в крупнейших торговых сетях.
- Это самый загадочный проект, много вопросов возникало у граждан и, думаю, еще будут возникать. Но мы как можно подробнее будем на них отвечать, для этих целей создан Центр телефонного обслуживания. Его телефон - 8-800-200-82-12, - сообщил Александр Селютин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости