«Они, по сути, уходят от налогов»: почему в сыктывкарских автобусах разные цены на билеты

«Они, по сути, уходят от налогов»: почему в сыктывкарских автобусах разные цены на билетыvk.com/ В автобусах разные цены на оплату наличными и по карте

Администрация разберется, почему так происходит

В сыктывкарских автобусах с 1 октября начали действовать новые правила оплаты и цены на билеты. В интернете заявляют, что это может быть связано с уходом перевозчиков от налогов. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

Как рассказала обеспокоенная ситуацией сыктывкарка, в один из дней она ехала на автобусе и заметила одну странность - цены на оплату билета по карте и наличными разняться. Она поинтересовалась у кондуктора, с чем это связано. В ответ женщина заявила: «Самая умная что ли? Пешком тогда ходи».

Меня это очень сильно возмутило. Не столько хамство, сколько такое открытое нарушение закона. Как может цена билета отличаться в зависимости от способа оплаты? Они по сути уходят от налогов, - заявила сыктывкарка.

В сети также сообщают, что таким образом «Товарищество частных перевозчиков» может уходить от налогов. Сыктывкарцы отмечают, что при оплате наличными кондуктор выдает билет из рулона, в то время как при оплате по карте - из терминала. По их словам, налоговая может отследить и учесть только билеты, которые проходили при оплате через специальный терминал.

При оплате наличными цена проезда составляет 25 рублей, а по карте - 28 рублей.

Товарищество частных перевозчиков отказалось комментировать эту ситуацию. Мы отправили запрос в администрацию Сыктывкара. Там пообещали разобраться в сложившейся проблеме.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости