«Чтобы что-то сделать, нужно разрушить все до основания?»: сыктывкарцы против вырубки деревьев

«Чтобы что-то сделать, нужно разрушить все до основания?»: сыктывкарцы против вырубки деревьевФото очевидца / Для PG11.ru / Сыктывкарцы против вырубки деревьев

Горожане уверены, что можно обойтись и без таких мер

Сыктывкарцы снова жалуются на незаконную, по их мнению, вырубку деревьев. Портал PG11.ru выяснил, зачем во сворах столицы Коми уничтожают зеленые насаждения.

Горожане рассказали, что мэрия взялась за деревья на перекрестке улиц Красных партизан и Свободы:

- Возмущению нет предела. Чтобы что-то сделать, нужно разрушить все до основания? На перекрестке улиц Красных партизан и Свободы сломали вполне приличный асфальт и при этом спилили красивые деревья. Скоро в городе их не останется, если так безжалостно уничтожать. Будем дышать одними выхлопами машин, негодуют горожане.

Также сыктывкарцы напомнили, что два года назад водоканал якобы уничтожил все кусты вдоль дороги, и с тех пор никто их не высадил снова.

- Нужно делать так, чтобы людям было приятно и комфортно жить после всяких переделок. Хочется получить ответ компетентных органов власти. Губители природы сослались на администрацию города, - рассказали горожане.

В мэрии  Сыктывкара сообщили, что 25 августа 2020 года администрация заключила муниципальный контракт с ООО «ДорИнвест» на выполнение работ по благоустройству пешеходной зоны улицы Интернациональной от улицы Орджоникидзе до улицы Энгельса.

- Проектом предусмотрено расширение пешеходной зоны в виду большого потока пешеходов, а также для обслуживания данной территории ресурсными организациями. Исходя из этого, в районе зданий № 64 и 58 по улице Интернациональной попали под вырубку усыхающие и старовозрастные деревья в количестве 9 штук, среди них тополь и береза.

В ходе подготовки проектно-сметной документации, сотрудники мэрии обследовали на качество и визуальное состояние асфальтовое покрытие, поэтому имеются участки, где тротуар не затрагивается, а остается в нормативном состоянии.

Также в администрации рассказали, что проектом предусмотрено устройство пешеходно-тропиночной сети, озеленение, освещение, устройство урн и скамеек, а также устройство остановочной комплекса в районе МКД № 64 по улице Интернациональной.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы считаете, стоит ли вырубать тополя и старые деревья? Расскажите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости