Коми будет сотрудничать с Беларусью

Коми будет сотрудничать с Беларусьюrkomi.ru / Коми и Беларусь заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны подписали пятилетнее соглашение

29 сентября на VII Форуме регионов Беларуси и России, который в дистанционном формате проходит на площадке Совета Федерации в Москве, подписано Соглашение между Правительством  Коми и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. 

Документ скрепили подписями глава Коми Владимир Уйба и зампремьер-министра Беларуси Игорь Петришенко.

Сегодня мы подписали соглашение, которое придаст новый импульс развитию сотрудничества между Республикой Коми и Республикой Беларусь. Нас связывают давние взаимовыгодные связи во многих сферах – экономике, культуре, науке, образовании, спорте. Республика поддерживает тёплые дружеские отношения с Гродненской областью. Наши города побратимы – Сыктывкар и Могилёв, Ухта и Гродно. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество с Республикой Беларусь будет только укрепляться, - прокомментировал Владимир Уйба.

Соглашение заключено на пять лет, его действие будет продлеваться автоматически на последующий пятилетний период. 

В рамках VII Форума регионов Беларуси и России Глава Республики Коми Владимир Уйба принял участие в пленарном заседании на тему «Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости