Сыктывкарец варит самогон в коммуналке

Регулярно раз в месяц вход в общую кухню бывает закрыт

Уже два года сосед Тамары Обуховой по коммунальной квартире на Октябрьском проспекте, 138 Иван Нестеров "гонит" самогон на общей кухне. На все претензии  отвечает - у себя дома он имеет полное право делать все, что захочет.

Спиртзавод на дому. Иван Нестеров перестал покупать водку в магазине, так как уверен в плохом качестве. Вместо того, чтобы отказаться от алкоголя, он выбрал альтернативу - самогон. Процесс гонки первака длительный. Все это время остальные  жильцы на кухню не заходят, ведь вся плита занята. 
- Я своему мужу даже курить на кухне запретила, - возмущается Тамара. - А тут настоящий спиртзавод. И ничего с соседом сделать не можем. Целые сутки раз в месяц в коммуналке булькает бражка и банки наполняются перваком.

Старая фляга и трубки. Как рассказала Тамара, дома Нестеров аппарат не держит, его всегда привозит друг Ивана.
- Видимо, сами аппарат сделали: старая фляга и трубки - никакой безопасности,  -  рассказывает женщина. - Каждый раз боюсь, что взорвется или загорится. Кто ремонт на кухне делать будет?
Правда, Тамара Обухова признается, что сосед всегда предупреждает ее о том, что собирается гнать самогон.
- Всю ночь свет горит, вода течет, а платить нам, - рассказывает Обухова.
Тамара обращалась и в полицию, и к  участковому. Но получала один ответ: «Он же не продает, а для себя гонит». Тамара устала бороться с соседом-алкоголиком и надеется, что закон все-таки придет к ней на помощь.

- Как-то соседи уловили непонятный запах и решили, что в доме наркоманы. Хотели вызвать ОМОН. Но я объяснила, что у нас сосед "гонит" самогон, - рассказывает Тамара Обухова.    

Прямая речь

- Ответственность за самогоноварение в законодательстве не предусмотрена. Если гражданин варит самогон с целью продажи, то ему грозит административное наказание в виде штрафа, - сообщили в пресс-службе МВД по РК.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости