В Коми опровергли слухи о кошмарной ферме, где гибнут животные и страдают люди

В Коми опровергли слухи о кошмарной ферме, где гибнут животные и страдают людиФото: Минсельхоз Коми

На предприятии идет поиск инвестора

Минсельхоз Коми опроверг информацию о массовой гибели скота в СПК «Палевицы», пишет  «Комиинформ».

В сети появилась информация о том, что на комбинате в адских мучениях гибнут животные, доярки живут без зарплаты и подвергаются постоянным унижениям и побоям.Как прокомментировали в Минсельхозе Коми, на деле ничего подобного нет. Даже наоборот:

- С приходом нового руководителя в хозяйстве был сделан акцент на жесткое соблюдение технологической дисциплины и повышение культуры производства. Производство молока к уровню прошлого года выросло на 28%, продуктивность скота - на 21%. Даже в непростых условиях 2019 года хозяйство смогло заготовить кормов на 10% больше от потребности, что позволило предприятию получить дополнительную выручку и оказать помощь хозяйствам, оставшимся без необходимого количества кормов, - отметили в Минсельхозе.

Кроме того, с 2019 года на предприятии восстановлено производство картофеля. Сегодня уже подготовлена проектно-сметная документация на строительство новой животноводческой фермы на 498 голов крупного рогатого скота. Идет поиск инвестора, чтобы приступить к реализации проекта.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости