Подготовку к отопительному сезону в Сыктывкаре проконтролирует прокуратура

Подготовку к отопительному сезону в Сыктывкаре проконтролирует прокуратураФото из архива «Pro Города»

Выдано только 164 паспорта готовности объектов из 522

Прокуратура Сыктывкара держит на контроле подготовку объектов ЖКХ к отопительному периоду 2020-2021 годов, сообщает региональное ведомство.

Установлено, по состоянию на 31 августа в рамках запланированных мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 3 котельных из 34 не подготовлены к зимним условиям. Остается незавершенной часть запланированных работ по замене ветхих водопроводных сетей. Выдано только 164 паспорта готовности объектов из 522.

По результатам проверки деятельности Сыктывкарских тепловых сетей Филиала ПАО «Т Плюс», проведенной прокуратурой г. Сыктывкара совместно со специалистами Сыктывкарского отдела надзора Печорского управления Ростехнадзора по Коми, выявлены нарушения в части работы котельных и проведения работ по устранению дефектов на тепловых сетях.

По итогам проверки прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений законодательства в адрес руководства Филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», а в отношении заместителя главного инженера названного Филиала возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Объявлено предостережение Главе МО ГО «Сыктывкар» о недопустимости нарушений законодательства в сфере ЖКХ при подготовке объектов и организаций жилищно-коммунального комплекса к эксплуатации в зимних условиях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости