В Сыктывкаре водители автобусов попались на нарушениях

В Сыктывкаре водители автобусов попались на нарушенияхФото ГИБДД по Сыктывкару

За правонарушения ответственность понесут должностные лица, ответственные за выпуск транспорта на линию

С 17 по 21 августа в столице Коми прошло профилактическое мероприятие «Автобус». Автоинспекция проверила водителей на соблюдение требований в области пассажирских перевозок и другие нарушения. Подробнее об этом рассказали в городском ГИБДД.

За время операции было осмотрено более 80 автобусов, выявлено 22 нарушения правил дорожного движения, среди которых 4 нарушения – за управление автобусом с техническими неисправностями, четверо управляли автобусами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и четыре водителя пренебрегли требованием использовать ремни безопасности во время движения.Три водителя автобусов нарушили правила перевозки пассажиров. Один из водителей забыл об обязанности водителя уступить дорогу пешеходу. Сотрудниками ГИБДД также были выявлены факты выпуска на линию автобусов, не прошедших технический осмотр, а также выпуск автобуса с неисправностью, при которой запрещена эксплуатация транспортного средства.

За данные правонарушения ответственность понесут должностные лица, ответственные за выпуск тс на линию.

Стоит отметить, что с начала 2020 года в Сыктывкаре с участием маршрутных транспортных средств произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 22 человека получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости