В Коми снова открылись театры и концертные организации

В Коми снова открылись театры и концертные организацииФото из архива «Pro Города»

Коллективам и гостям предписано соблюдать стандартные меры предосторожности

21 августа в Коми возобновили работу театры и концертные организации. Соответствующий указ подписал Владимир Уйба, сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно документу, работа театров, театральных и концертных организаций разрешена с 21 августа по 30 сентября 2020 года при условии выполнения рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения COVID-19 при осуществлении деятельности театров и концертных организаций, утвержденных Роспотребнадзором РФ.

Коллективам и сотрудникам предписано соблюдать стандартные меры предосторожности: социальную дистанцию и дезинфекцию. Зрители допускаются на площадку мероприятия (спектакль, представление, концерт) при наличии защитной маски (респиратора). Рекомендуется обеспечить возможность приобретения посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).

Напомним также, как сообщают в мэрии Сыктывкара и на официальном портале Республики Коми, в связи с коронавирусной инфекцией массовых мероприятий в честь Дня республики не будет. Однако горожане все равно смогут отпраздновать День республики. Портал PG11.ru сделал подборку мероприятий, которые подготовили организации Сыктывкара к праздничной дате.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости