Сыктывкар приведут к визуальному единообразию

Сыктывкар приведут к визуальному единообразиюАдминистрации Сыктывкара

Требования станут обязательными к исполнению

Совет города одобрил инициативу столичной мэрии по внедрению дизайн-кода города. Об этом рассказали в сыктывкарской мэрии.

Речь идет о внесении соответствующих дополнений в правила благоустройства Сыктывкара, которые необходимы для приведения внешнего облика зданий в надлежащий вид и создания визуального единообразия города.

Изменения регламентируют внешний вид вывесок, адресных табличек, а также определяют правила размещения кондиционеров и антенн на главных фасадах зданий. На данный момент мэрия уже начала проработку вопросов замены вывесок, многие собственники откликнулись, в результате чего на фасадах стали появляться небольшие световые конструкции в виде объёмных букв вместо сплошных баннеров и световых коробов.

С принятием изменений эти и обозначенные выше требования станут обязательными к исполнению. Ознакомиться с дополненным документом будет возможно в самое ближайшее время в любой из информационно-правовых систем.

- Благодарим депутатов городского Совета за поддержку реализации этого направления деятельности. Вместе мы сможем избавить улицы нашего города от визуального шума и улучшить городскую среду, - отметила глава МО ГО «Сыктывкар» - руководитель администрации Наталья Хозяинова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости