«Главе поселка плевать на все»: житель Коми своими силами ремонтирует дорогу

«Главе поселка плевать на все»: житель Коми своими силами ремонтирует дорогуСкриншот из видео / Житель Коми своими силами ремонтирует дорогу

Мужчина вручную раскидывал щебенку

Один из жителей коми поселка потерял терпение и своими силами начал ремонт дороги. Об этом он рассказал в социальной сети «ВКонтакте». Портал PG11.ru выяснил все подробности.

Андрей Головка - 55-летний житель поселка Язель, который находится в Сыктывдинском районе Республики Коми. Андрей - староста населенного пункта, к которому за помощью может обратиться каждый местный житель. Мужчина рассказал корреспонденту портала PG11.ru, что дороги в поселке постоянно находятся в ужасном состоянии:

- Зимой удалось добиться, чтобы грейдером выровняли дорогу. Но весной, летом не допроситься.

Андрей рассказал, что не раз просил главу администрации села Часово заказать автогрейдер, но безуспешно. 

- Вернулся из отпуска, встретил ее лично на улице. А на дороге красота: лужи, ямы. Спросил у нее, как ей поездка по дорогам поселка. «Отличная дорога, не нужен грейдер», - ответила. 

В конечном счете мужчина потерял терпение, договорился со знакомыми, которые помогли ему довезти щебень и самостоятельно засыпал одну из самых крупных ям.

- Даже фото до/после нет, я как-то не подумал их делать. Мимо знакомая проходила, я и попросил снять, мол, вот, сам грейдером заделался, ровняю щебень лопатой вручную, - поделился Андрей.

Мужчина поделился, что готов даже за свой счет привезти щебень, но сам раскидать его не сможет - силы уже не те, да и у самого дома работа кипит.

- Ну сколько можно, в самом деле. Ни пройти ни проехать, мамы с колясками еле пробираются. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Что бы вы сделали на месте мужчины? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости