Мастер-класс: плетение косы из четырех прядей с лентой (ФОТО)

Любимые с детства прически снова актуальны. Замысловатое плетение волос взамен обычной прически поможет создать неповторимый образ. Конечно, плетние кос - не простое дело, но этому мастерству  можно обучиться. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по плетению косы из 4 прядей с лентой.

1. Зачесываем все волосы назад. Отделяем часть волос на макушке. На небольшую прядь привязываем ленту.

kte3gkoc6k8.jpg

2. Прядь волос, которую мы отделили от остальных волос, разделяем на три равные части. Дальше мы будем называть их по номерам слева направо: прядь 1, прядь 2 и прядь 3.
Прядь, на которую мы завязали ленту, соединяем с прядью 2.

3zkivsfkow0.jpg

3. Начинаем плести, как обычную косу, при этом между прядями пропускаем ленту. Берем в левую руку прядь 1, прядь 2 и ленту, которую кладем на прядь 2, в правой руке находится прядь 3.

7kkjzq9xukg.jpg

4. Далее кладем прядь 3 на прядь 2 и кладем на нее ленту, так чтобы в правой руке была прядь 2 и лента. Так как лента находится на пряди 3, прядь 1 заводим под прядь 3 на ленту, а ее перекладываем в левую руку под прядью 1.

gug0wytjqqo.jpg

5. Прядь 2 кладем на прядь 1 и добавляем волосы справа в прядь 2, чтобы коса была по всей голове. Сверху на прядь 2 кладем ленту, чтобы в правой руке оказалась прядь 1 и лента.

dkh1evzv36u.jpg

6. Далее плетем аналогично, как и в пункте 4. То есть прядь 3 заводим под прядь 2 и набираем волосы с лева от виска, чтобы прядь была толще.

5ant_dohcgu.jpg

7. Прядь 1 кладем на прядь 3, в этот момент лента находится под прядью 3, вновь набираем волосы с правой сторону в прядь 3 и сверху накладываем ленту.

nmysauh6mvq.jpg

8. Аналогично, как в пункте 4, прядь 2 заводим под прядь 1 и набираем волосы слева от виска. Прядь 2 берем в правую руку, а ленту - в левую.

1fiydgtmakq_0.jpg

9. Таким образом плетем по всей голове, постепенно набирая волосы справа и слева, формируя косу, как вам удобно.

b83ohtt4vze.jpg

10. Получается коса, в которой правая сторона находится внутри. А левая - снаружи.Чтобы коса получилась очень объемной, ее края надо слегка вытянуть, как показано на фото.

abu4-ozf3po.jpg

11. Важно знать, что коса равномерно распределяется, когда она вытягивается с самого начала плетения.

12. Пряди косы слева надо затягивать сильнее, чтобы коса не казалась запутанной и не расплеталась.

13. Набрав все волосы, продолжаем плести косу, только без дополнительных прядей, так же вытягивая ее за края. Закончив плетение, косу следует закрепить резинкой, а бант повязать сверху.

Материал подготовлен редакцией каталога «Семья» и парикмахером Людмилой Кисляковой

...

  • 0

Популярное

Последние новости