В Больничном городке такси не пропустили через шлагбаум

Горожанка прыгала от травмпункта на одной ноге

16-летняя Тамара Русанова уже шесть лет занимается волейболом. На прошлой неделе сыктывкарка участвовала в соревнованияхи во время матча получила серьезную травму голеностопа.

Растянула ногу. - Дочь сразу повезли в детский травмпункт. Она спортсменка, поэтому любая травма для нее не шутка, - рассказывает мама девочки Людмила Орлова. - В больницу мы поехали на такси. Через шлагбаум, что установлен в Больничном городке, нас пропустили без проблем: мы только сказали, что у ребенка травма.
Девочку обследовали, сделали снимок и выяснили, что у нее сильное растяжение. Врачи наложили Тамаре повязку. На ногу некоторое время наступать было нельзя.

Такси не пропускают. Орлова вызвала такси ко входу в травмпункт. Но через некоторое время ей перезвонил диспетчер и сказал, что машину не пропускают через шлагбаум.
- Я удивилась, когда услышала, что идти надо к автобусной остановке, - жалуется Людмила Орлова. - Такси только там может подождать.
Старшекласснице пришлось прыгать до остановки на одной ноге. Хотя, по словам Орловой, они обращались к лечащему врачу за помощью.

Предупредит врач. - У нас введен пропускной режим, - сообщил Эдуард Ковалев, директор административно-хозяйственной части. - Проехать через шлагбаум можно, только предъявив охраннику пропуск. Чтобы этот пропуск получить, нужно сделать заявку, заверить печатью врача и обратиться в приемную. Но если пропуска нет, а ребенок приехал в травмпункт впервые, то врач отделения, где лечился пациент, должен позвонить на пропускной пункт по внутреннему телефону 494 и предупредить о приезде такси.

Прямая речь

- Таксисты часто сталкиваются с тем, что вызов к больнице сделан, но на КПП не пропускают, -  рассказал менеждер такси «Макси» Дмитрий Бобрецов. - Клиенту об этом сообщает диспетчер, приходится потом долго ждать на остановке у кладбища или на КПП.

Комментарий специалиста

- Для транспортировки тяжелых больных из больницы к месту жительства у нас есть две машины, -  сообщил начальник Автотранспотрного управления здравоохранения РК Николай Мазур. - Они работают с 8 до 17 часов, в субботу и воскресенье - выходной. Санитары на носилках могут доставить больного из приемного покоя до постели. Услуга платная, поездка стоит 1200 рублей в час, 70 рублей за этаж.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости