Медицинские изделия, которые предотвращают плоскостопие и сколиоз (видео)

Медицинские изделия, которые предотвращают плоскостопие и сколиоз (видео)Фото предоставлено Институтом Движения / Меры по профилактике ортопедических заболеваний гораздо дешевле, чем лечение осложнений

Где купить ортопедическую обувь и стельки перед учебным годом?

Боли в ногах, хроническая утомляемость, нарушение осанки и боли в суставах – неполный перечень проблем, которые влечёт за собой плоскостопие во взрослом возрасте. Это заболевание, с которым надо обязательно обратиться к травматологу-ортопеду, как только появились первые признаки. Коррекция стоп никогда не обходится без ортопедических изделий. Качественная обувь, специальные стельки, массажёры и рельефные коврики, - самый доступный вклад в здоровье спины и суставов, особенно в детском возрасте. Врачи рекомендуют подобрать ортопедию перед началом учебного года, чтобы тяготы учебного процесса не привели к заболеваниям опорно-двигательного аппарата.

Один из крупнейших магазинов ортопедии в Сыктывкаре находится в Институте Движения – центре по лечению спины и суставов. Товары прошли необходимую проверку и сертификацию. 

Детская обувь

Лечебно-ортопедическая обувь полезна для всех детей. Она предупреждает заболевания спины и суставов, защищает от натирания. У неё гибкая подошва для физиологического переката стопы, продленный каблук для разгрузки, дышащее натуральное покрытие. Это помогает сформировать правильную стопу, походку и избежать проблем в будущем. Главное выбрать качественного производителя. Институт Движения рекомендует детскую обувь фирм Орфея (Россия) и ORTMANN (Германия). Эти изделия зарегистрированы в Росздравнадзоре.

Ортопедические стельки и полустельки

Изделия обеспечивают перераспределение нагрузки при ходьбе и в положении стоя, предупреждают развитие патологий, уменьшают нагрузку на позвоночник и суставы, а также боль и дискомфорт при ходьбе. Ношение индивидуально подобранных ортопедических стелек показано всем, кто ежедневно ходит на работу или учёбу, большое количество времени проводит в обуви, в том числе сменной. 
Изделия поддерживают поперечные и продольные своды стоп, стабилизируют пятку в правильном положении, уменьшают ударную нагрузку при ходьбе. Стельки впитывают влагу, устраняют неприятные запахи и защищают ноги от переохлаждения. В магазине ортопедии ИНСТИТУТА ДВИЖЕНИЯ доступны каркасные, бескаркасные, силиконовые, а также специальные стельки с эффектом анатомической фиксации стопы для детей.

Для профилактики плоскостопия

Массажные коврики, полноразмерные и модульные обладают тонизирующим воздействием, помогают в правильном формировании свода стопы и препятствуют появлению и развитию ассиметричной ходьбы, что уменьшает риск плоскостопия и положительно влияет на состояние ног в будущем. Полезны и для взрослых, так как воздействуют на активные точки стопы.

Балансировочная полусфера для занятия ЛФК дома. Безопасный массажёр для рефлекторных зон, улучшает кровообращение, нормализует работу мышц стопы.

Аппликаторы и массажёры оказывают разнонаправленное воздействие на рефлексогенные точки массируемой зоны, вызывают приток крови и способствуют устранению мышечных зажимов. Восстанавливают подвижность и чувствительность стоп. 

Успейте купить со скидкой*

Ортопедические стельки – скидка 20%
Детская ортопедическая обувь – скидка 25%

Что такое плоскостопие, чем оно опасно, можно ли его вылечить? Смотрите в специальном проекте Института Движения – «medBOOM» на youtube-канале медицинского центра.

Более подробно о ценах и видах ортопедических изделий вы сможете узнать, посетив магазин ортопедии ИНСТИТУТА ДВИЖЕНИЯ.
Адрес: Октябрьский проспект, 164.
Сайт: indvigo.ru
Телефону: 8(8212) 400-828

*Предложение ограничено. Действует до 31.08.2020
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

...

  • 0

Популярное

Последние новости