СГУ имени Питирима Сорокина вошел в сотню лучших вузов России

СГУ имени Питирима Сорокина вошел в сотню лучших вузов РоссииИз архива PG11.ru

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам

Международная информационная группа «Интерфакс» составила рейтинг ведущих университетов и институтов России, включая один национальный исследовательский центр.

СГУ имени Питирима Сорокина закрепился в середине списка по общей сумме показателей, сохранив лидерские позиции в регионе, однако по ряду параметров, в частности, бренду и образованию, вошел в сотню лучших, опередив многие вузы России.

Главная цель рейтинга – дать объективную оценку деятельности современного университета, функционирующего на территории Российской Федерации, но отвечающего лучшим мировым образцам высшего образования. Всего в стране насчитывается более 700 вузов, однако пригласили к участию в конкурсе лишь 346 ведущих университетов. Не побоялись публичной оценки профессиональным сообществом и прислали документы для участия в конкурсе 337 университетов, включая СГУ имени Питирима Сорокина.

В рейтинг вошли 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, 21 университет, участвующий в Проекте 5-100, также семь негосударственных университетов.

Для вуза участие в рейтинге – это отличная возможность увидеть себя со стороны, получить профессиональную оценку собственного потенциала по отношению к коллегам со всей страны и определить направления, требующие особого внимания с целью предоставления абитуриентам и их родителям возможности сделать взвешенный и справедливый выбор.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); бренд; инновации и технологическое предпринимательство.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости