В Сыктывкаре ребенок упал с дерева головой на асфальт

В Сыктывкаре ребенок упал с дерева головой на асфальтpublicdomainpictures.net

Родители в это время находились дома

В УМВД России по г. Сыктывкару поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что к ним доставлен 7-летний ребенок с черепно-мозговой травмой. Выяснилось, что мальчик гулял во дворе жилого дома по Октябрьскому проспекту с младшим братом. Ребенок залез на дерево, но ветка под ним сломалась. Мальчик упал на асфальт, ударившись головой. Родители в это время находились дома.

В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством. Семья пострадавшего на профилактическом учете не состоит и характеризуется положительно.

МВД по Республике Коми настоятельно призывает взрослых в период летних каникул обратить особое внимание на безопасность детей. К сожалению, в нынешних условиях по различным причинам работают не все специализированные детские учреждения. Ввиду этого стоит обратить особое внимание на то, чем в течение дня заняты ваши дети.

***

Стражи порядка призывают жителей региона организовать для несовершеннолетних безопасный досуг, соблюдать все меры безопасности с огнем, на водоемах и в быту. Не следует оставлять малолетних без присмотра. Необходимо разъяснять им, какие опасности таит в себе окружающая среда: улица, специализированные помещения, приборы и т.д.

Помните, малыши из-за своей любознательности прямо тянутся к окнам, которые в жаркую погоду часто отворяют или закрывают москитной сеткой, а они вдвойне опасны, поскольку дети держатся за нее как за надежную опору.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости