Эксперты назвали простые продукты, которые помогут отрастить бороду

Эксперты назвали простые продукты, которые помогут отрастить бородуpxhere.com

Употребляемая пища влияет на многие аспекты работы тела

Волосы на лице мужчин полностью регулируются гормонами DHT и тестостероном, и потребление определенной пищи повышает уровень этих двух андрогенов. Мечтающим о густой бороде следует включить в рацион яйца, бразильские орехи, изюм и другие продукты, которые способствуют ее росту, пишет medikforum.ru.

Употребляемая пища влияет на многие аспекты работы тела, и один из них – это рост бороды. Эксперты назвали продукты, которые ему способствуют, об этом пишет издание Bold Sky.

  • Яйца. Являются одним из самых богатых источников биотина, крайнее эффективного питательного вещества в плане роста бороды, плотности и толщины ее волосков.
  • Изюм. Это великолепный природный источник бора – минерала, влияющего на скорость произрастания, крепость волос.
  • Апельсиновый сок. Витамин С в апельсиновом соке способствует выработке кожного сала – натурального вырабатываемого организмом масла, которое улучшает состояние кожи, делает бороду густой.
  • Рыба. Жирные кислоты омега-3, которые в изобилии присутствуют в рыбе, способствуют выработке белков в организме, необходимых для роста бороды. Полезно употреблять скумбрию, тунец, лосось, сардины.
  • Бразильские орехи. Насыщены селеном: этот минерал необходим, если нужно быстро отрастить бороду.

Кстати, недавно Испанский диетолог Айтор Санчес отметил, что яйца можно смело включить в рацион при похудении. При этом специалист объяснил, что яйца не имеют каких-то особенных свойств, связанных с похудением. Но потребление этого белкового продукта действительно связано с более низкими показателями избыточного веса и ожирения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости