Серия мероприятий, посвященных Международному дню бокса, прошла в Сыктывкаре при поддержке Т Плюс

Серия мероприятий, посвященных Международному дню бокса, прошла в Сыктывкаре при поддержке Т ПлюсФото предоставлено «Т Плюс»

Федерация бокса Сыктывкара при поддержке Коми филиала «Т Плюс» провела ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню бокса, который отмечается 22 июля

В связи с эпидемиологической обстановкой от традиционных соревнований и мастер-классов в этом году пришлось отказаться. Их сменили новые форматы, например, турнир по кибер-боксу с участием представителей бизнеса, ТВ и спорта. Воспитанники и тренеры боксерских секций Сыктывкара получили к празднику новую экипировку.

При поддержке энергокомпании снят видеоролик показательного боя с участием мастеров спорта России из Коми Дауда Алаева и Никиты Емельянова. Федерация бокса России транслировала его в рамках праздничного онлайн-марафона. Также на призы Коми филиала «Т Плюс» проходили тематические конкурсы в социальных сетях.

Непосредственно в день праздника директор филиала Сергей Добров вручил призы воспитанникам боксерских секций, занявшим призовые места в конкурсе «Подтянись». Состязания прошли в минувшие выходные и собрали около двух десятков юных спортсменов. Для победы нужно было подтянуться на турнике максимальное количество раз. Призеры получили сертификаты в магазин спортинвентаря, а победителю, 14-летнему Егору Лошкареву, вручен велосипед.

- Мы сотрудничаем с Федерацией бокса Сыктывкара второй год, - комментирует Сергей Добров, - провели ряд турниров и других мероприятий. В первую очередь, наша поддержка адресована юным спортсменам, которые делают в боксе первые шаги. Надеемся, что инвентарь, экипировка, призы, которые приобретаются на грантовые средства, помогут ребятам и их тренерам, приблизят их к новым спортивным высотам, создадут стимул для ярких побед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости