«Надо было 100 лет ждать?»: сыктывкарцы о строительстве новых общественных туалетов

«Надо было 100 лет ждать?»: сыктывкарцы о строительстве новых общественных туалетов

Многие считают, что сделать это нужно было уже давно и без повода

Вчера в администрации столицы Коми сообщили, что в Сыктывкаре при подготовке к столетию республики обновят общественные туалеты.

Как сообщает городская мэрия, это будут стационарные модульные туалеты в едином стиле, но разных цветов. На эти цели из бюджета будет потрачено 9,5 миллионов рублей. Будет обновлено пять туалетов: два в парке имени С.М.Кирова, один – за библиотекой им. С.Я.Маршака и еще один – за зданием Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Эта новость не оставила сыктывкарцев равнодушными, и они выразили свое мнение в  паблике «Сыктывкар. Pro  Город. Новости»:

- Обновят или построят. Как я знаю, обновлять пару туалетов на такую сумму - это просто разорение бюджета, - пишет Лариса Гуляева.

- Надо было 100 лет ждать? - удивляется Игорь Корягин. 

- За такую сумму можно 5 домов построить, - считает Светлана Козлова.

- Что значит обновят? Они у нас существуют? И почему нужен какой-то повод для строительства??? Нужда ежедневная, а они ждут, когда 100 лет исполнится, - негодует Екатерина Бурнашёва.

- Туалетов в городе должно быть как автобусных остановок, а не 4 штуки, - убежден Роман Белоус.

- За такие деньги можно не только в городе построить, а по всей республике, - считает Галина Потапова.

- И сделают их платными, содержать-то их нужно будет на что-то, так как в бюджете денег на это не предусмотрено, - смеется Олечка Успасская.

- Да! А в Корткеросе хоть ты обделайся на площади! Позор! Аплодисменты!, - выразила недовольство Оксана Левко. 

Где находятся общественные туалеты сейчас узнайте здесь. 

Напомним, что к 100-летию региона на сыктывкарской набережной планируют обустроить концертные площадки, открытый кинотеатр, прогулочные и велосипедные дорожки, малые архитектурные формы. До конца года также будет готов проект по обновлению Стефановской площади.

А что считаете вы? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости