Окна, которые «дышат», или другие сказки, в которые не стоит верить сыктывкарцам

Окна, которые «дышат», или другие сказки, в которые не стоит верить сыктывкарцам«Окна, которые «дышат», или другие сказки, в которые не стоит верить сыктывкарцам» / Фото: fixmaster74.ru

Портал PG11.ru собрал распространенные мифы и заблуждения об окнах, чтобы вы были внимательны перед покупкой

Сыктывкарцы убеждены, что деревянные окна способны «дышать», а пластиковые не выделяют никаких вредных веществ. Мы собрали распространенные мнения читателей об окнах и решили развеять необоснованные мифы.

Деревянные окна быстро рассыхаются и приходят в негодность 

Старые советские окна, которые со временем действительно могли рассыхаться, сегодня практически не используются. На их смену пришли современные оконные блоки, профили которых выполнены из обработанной древесины. По своим физическим свойствам конструкции из дерева и ПВХ в настоящее время практически равны. Поэтому это распространенное мнение уже давно не актуально. 

По своим физическим свойствам конструкции из дерева и ПВХ практически равны. Фото: СК «Пилон»

Пластиковые окна лучше сохраняют тепло 

У любого материала существует коэффициент теплопроводности. Чем он меньше, тем лучше сохраняется тепло. Для ПВХ это значение равно 0,2 Вт/М*К, для древесины — в среднем, 0,14 Вт/М*К. Даже при таком сравнении видно, что пластиковые стеклопакеты холоднее по сравнению с деревянными.

Деревянные окна «дышат», а пластиковые — нет

В советских деревянных окнах действительно были щели, через которое окна «дышали». Современное же евроокно из дерева делается очень герметично и пропускает не больше воздуха, чем пластиковое. 

Деревянные окна более разнообразны 

Пластиковые окна можно покрасить в любой цвет, а также ламинировать под любую породу дерева. Поэтому это не так. Но все же пластик будет видно невооруженным глазом. Искусственность материала не всегда добавляет окнам красоты. При любом исполнении такие окна будут выглядеть ненатурально. В эстетическом плане деревянным окнам нет равных. И это факт.

В эстетическом плане деревянным окнам нет равных. Фото: СК «Пилон»

Современные пластиковые окна не выделяют вредных веществ

Когда на улице холодно — возможно. В жаркую погоду при нагреве пластиковые окна выделяют формальдегид, которые становятся причиной неприятного запаха и опасных испарений. Деревянные окна в этом плане их превосходят. Это действительно экологичный и безопасный продукт, который подходит даже для аллергиков и семей с детьми.  

При нагреве пластиковые окна выделяют вредные вещества. Фото: pixabay.com

Экологичные и качественные деревянные окна, двери и другие конструкции из дерева в Сыктывкаре производит строительная компания «Пилон».

До конца июля 2020 года компания проводит акцию: при заказе окна под ключ — москитная сетка в подарок!

Позвоните и уточните, как скоро будет сделано ваше окно, по телефону 8 (912) 143-98-99. С примерами работ ознакомьтесь на сайтах: https://www.pilonwood.ru/pilon.kmarket11.ru.

Фото: СК «Пилон»

Фото: СК «Пилон»

...

  • 0

Популярное

Последние новости