Покупка ритуальных товаров на похороны: что необходимо учитывать?

Покупка ритуальных товаров на похороны: что необходимо учитывать?

Чтобы не переплачивать, убедитесь , что ритуальная компания не посредник

Любые похороны приносят в каждую семью не только горе, но и беспокойство относительно правильной организации траурного мероприятия. И в этом случае никак не обойтись без помощи ритуального агентства, потому что приходится покупать траурные атрибуты. Не все знают, как правильно подобрать даже гроб. Что необходимо учитывать?

Правильный выбор гроба

Среди всех траурных атрибутов, которые потребуются для организации похорон, гроб считается самым основным. Вот только не все знают, что его форма играет большую роль.

1. Зауженный только со стороны ног считается "православным".
2. Расширенный в области плеч является "католическим".
3. Ровный четырехугольник предпочитают мусульмане.
4. С отверстиями в днище выбирают евреи.

Правда, сегодня не все берут во внимание два первых варианта. Такое религиозное отличие уже не имеет большого значения.

Но необходимо обращать внимание не только на форму и оформление, хотя и это играет важную роль, но также на размеры. Тело умершего человека после смерти вытягивается на несколько сантиметров. А еще внутри используются и постельные принадлежности. Поэтому при выборе гроба нужно убедиться в том, что он изнутри на 15-17 см длиннее, чем тело покойника. И третий немаловажный момент - это вид похорон. Для погребения подходит любой гроб. А вот если предпочтение будет отдано кремации, надо выбирать такое изделие без металлических элементов в виде ручек и петель для откидывающейся крышки.

Покупка траурных атрибутов

Для похорон покупки одного гроба окажется недостаточно, понадобится искать и другие траурные принадлежности:

- венки, где в качестве украшения используются живые или искусственные цветы;
- крест или другой элемент, который в момент погребения устанавливается на могиле;
- постельные принадлежности для гроба в виде подушки, простыни и покрывала;
- траурные ленты, которые после нанесения надписей крепят к венкам.

Если это окажутся религиозные похороны, тогда потребуются и другие атрибуты. Особенно если будет проводиться такая процедура как отпевание.

Покупать все эти траурные принадлежности приходится в ритуальной компании. Очень важно убедиться, что это не посредник, иначе придется переплачивать за все товары. Лучше всего покупку совершать в компании Ритуал.РУ, где все необходимое получится приобрести в одном месте. Это ритуальное агентство теперь имеет свой сервис shop.ritual.ru, который является ничем иным, как интернет-магазином. А это означает, что покупку можно совершить онлайн. И не надо будет ездить по Москве в поисках подходящего гроба и других товаров на похороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости