Активный летний отдых в Сочи

Активный летний отдых в СочиФото tour-kassa.ru

Где можно провести свой отпуск в погоне за адреналином и впечатлениями

Сочи – курортный город Краснодарского края, расположенный на берегу Черного моря. Население города почти 450 000 человек, а площадь более 3 500 квадратных километров.
 
Это молодой и красивый город, со множеством интересных мест, где можно провести свой активный отдых в погоне за адреналином и впечатлениями.
 
Рафтинг (сплав) по реке Мзымта на Красной поляне 
    • Продолжительность — 4 часа.
    • Время — с мая по октябрь.
 
 Этот вид отдыха подходит под категорию лёгкого экстрима на воде. Сплав осуществляется под руководством опытных инструкторов, на надувных катамаранах, рассчитанных на 10–15 мест. 
Весь процесс выглядит таким образом: 
 
    • Группа формируется из желающих сплавиться по реке, потом отвозится к месту сплава.
 
    • Происходит инструктаж и ознакомление с техникой безопасности.
 
    • Каждому члену группы выдаётся спасательный жилет.
 
    • И… вперёд!
  
По пути вас ждут прекрасные виды горных массивов и скалистого побережья, поросшего зелеными кустарниками и деревьями, захватывающие дух приключения и борьба с речными порогами. По окончании речного путешествия вас ждет нагретая сауна, посещение которой включено в стоимость экскурсии.
 
Большие компании за дополнительную плату могут устроить пикник, где их угостят сочными шашлыками, зажаренной рыбой и вкусным вином.


 Дайвинг в поселке Хоста

 Если вы хотите прикоснуться к тайнам Черного моря, увидеть его подводный мир и почувствовать уникальное ощущение трехмерности пространства – тогда вам обязательно нужно заняться дайвингом. Здесь можно заказать единоразовое погружение или поселиться на базе в поселке Хоста, куда прибывают отдыхающие единомышленники со всей России. Другие базы, отели и дома отдыха в Сочи и других курортах Краснодарского края можно посмотреть здесь: hochy-na-yuga.ru.
 
Погружение возможно в Олимпийском парке или в поселке Хоста. Продолжительность всего мероприятия занимает от двух до четырех часов.

Виндсерфинг

Это вид парусного спорта и водного развлечения, в котором необходимо умело управлять легкой и маневренной доской с установленным на неё парусом.Если вы мечтали заняться виндсерфингом, но не знаете, как правильно управлять доской и парусом – этой премудрости вас научат опытные профессионалы-инструкторы. В зависимости от ваших способностей обучение занимает около часа.
 
В Сочи приезжают плавать на доске опытные виндсерферы и новички, мужчины и женщины, подростки и маленькие дети с родителями.


 Экстрим SkyPark

Скайпарк в Сочи – это незабываемое место, где каждый желающий может пощекотать свои нервы, «прыгнув» в Ахштырское ущелье, с высоты 175 метров.
 
В Скайпарке всего три развлечения: 
 
    • «Сочи Свинг»: маятниковые качели, на которых за считанные секунды пролетаешь от одной стороны ущелья до другой. Ширина размаха составляет целых 700 метров!
 
    • «Виа Феррата»: это железная тропа, проложенная через лес к реке, называемой лиановой пещерой.
 
    • «Маугли»: веревочный парк, оснащенный трассами самой разной сложности.
 
    • «Сочи Мост Скайбридж»: это самый длинный на планете подвесной мост. Это очень безопасное сооружение, которому не страшны никакие природные катаклизмы. Главный страх – сделать первый шаг на мост. Не каждому туристу по силам преодолеть его, некоторые уходят назад, не опробовав свои силы и крепость духа.  
 
    • «Фристайл Банджи»: более простые и менее экстремальные маятниковые качели, аналог Сочи Свинга. За один сеанс вы можете совершить около десяти прыжков. Развлечение рассчитано на новичков.
 
    • «Банджи 207»: эта тарзанка признана самой высокой в Европе. Высота прыжка более 200 метров. Свободное падение длится всего пять секунд, зато выброс адреналина и полученные ощущения вы запомните на всю жизнь.
 
    • «Мега Тролль»: это скоростной спуск – новый вид активного экстремального отдыха. Скорость спуска достигает 150 километров в час, а сам троллей происходит прямо над Ахштырским ущельем. 
 
SkyPark в Сочи – это отличное место, где можно провести время самым экстремальным образом, набираясь впечатлений и проверяя свою смелость и характер.
 
В Сочи множество видов активного отдыха на любой вкус и возраст, главное – приехать и опробовать все эти приключения. Экстремальный отдых не только оставляет прекрасные счастливые воспоминания, а ещё и даёт возможность закалить свой характер, безопасным для себя способом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости