В Коми началась вторая волна поступлений в первый класс

В Коми началась вторая волна поступлений в первый классФото из архива «Pro Города»

Решение о зачислении ребенка родители получат максимум в течение семи рабочих дней после подтверждения документов

С 9:00 4 июля 2020 года родители и законные представители будущих первоклассников могут подать заявление в школу не по месту регистрации при наличии в ней свободных мест.

Подать заявление и проверить его статус можно будет на портале вшколу.дети11.рф. Пользователям представлена пошаговая инструкция действий. Также подать заявление на зачисление ребенка в школу в электронной форме могут родители, зарегистрированные на портале Госуслуг.

- Электронная форма записи ребенка значительно упрощает этот процесс и делает его более безопасным в условиях распространения коронавирусной инфекции. Родители могут подать заявление и непосредственно в школе, в этом случае убедительная просьба соблюдать все требования санитарно-эпидемиологической безопасности, - отметили в Минобрнауки Коми.

Решение о зачислении ребенка родители получат максимум в течение семи рабочих дней после подтверждения документов. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родителям или законным представителям ребенка следует обратиться в муниципальное управление образования.

Информация о наличии свободных мест в школах доступна на сайтах образовательных организаций, а также на сайте муниципального Управления образования. В Минобрнауки работает «горячая линия» для родителей, у которых есть вопросы по подаче заявления в электронной форме: 8(8212) 301-660 (доб. 371). Напомним, новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости