В Коми вернется передвижной пункт для доноров крови

В Коми вернется передвижной пункт для доноров кровиPG11.ru

Целый месяц сотрудники выездной бригады принимали людей на станции переливания в отдельном помещении

В Коми возобновляет работу мобильный пункт для сдачи крови. Об этом рассказали в паблике «Служба крови Сыктывкар. Я донор Коми».

Жители региона ежедневно задают вопросы по поводу возобновления работы мобильной станции. Некоторые имеют возможность приехать для сдачи в столицу Коми, но сделать это могут далеко не все, в связи с чем «Служба крови» объявила о возвращении работы передвижного пункта.

- Целый месяц сотрудники выездной бригады принимали доноров крови на станции переливания в отдельном помещении. Это позволило разгрузить основной зал, оставив в нём только заготовку плазмы и тромбоцитов. И тем самым сократить ваше время пребывания на станции. Технически мы были готовы выехать практически в любой день. В связи со стабилизировавшейся эпидемиологической обстановкой нам наконец-то можно это сделать. Конечно же, приём будет вестись в соответствии с санитарными правилами и повышенными мерами предосторожности, - говорится в сообщении.

Первые выезды пройдут в селе Айкино и Эжвинском районе Сыктывкара по следующим адресам:

  • 02.07 – село Айкино, с 9:00 до 12:00, возле ЦРБ
  • 03.07 – Эжва, c 8:00 до 11:00, ул. Мира, напротив д.58, за автобусной остановкой

Расписание на ближайший месяц будет опубликовано сразу после его утверждения. Просьба немного подождать.

Напомним, в июле в Республике Коми будет проходить бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ, любой желающий за 15 минут сможет узнать свой ВИЧ-статус, сообщает минздрав Республики Коми. Автопробег стартует уже 26 июня. Две команды (одна от Камчатки, другая из Калининграда) на белых автомобилях ГАЗ с красной полосой и надписью по борту «Тест на ВИЧ. Экспедиция» проедут через всю страну по 45 регионам, чтобы 16 ноября встретиться в Казани на закрытии мероприятия. На пути их следования - около 200 городов. В Республике экспедиция будет работать с 13 по 20 июля 2020 года.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости