На стадион в Сыктывкаре привезли первые мачты освещения

На стадион в Сыктывкаре привезли первые мачты освещенияПресс-служба министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми / На стадион в Сыктывкаре привезли первые мачты освещения

Всего их будет восемь

19 июня на республиканский стадион прибыли первые мачты освещения. Всего планируется установить восемь мачт - по четыре на основном и запасном поле. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.

Поставка мачт будет поэтапной - это необходимо для обеспечения возможности выполнения на строительной площадке смежных работ. Первая из мачт уже собрана на основном поле стадиона и ожидает монтажа, сборка второй идет на запасном поле. Прибытие еще двух мачт освещения ожидается до конца июня, после чего начнется процесс их монтажа. Оставшиеся мачты планируют доставить и установить до конца августа 2020 года.

Высота каждой мачты составляет 50,5 метров. В сравнении со старыми они значительно увеличат площадь и повысят качество освещения полей стадиона.

Минстрой Коми напоминает, что реконструкция Республиканского стадиона ведется в рамках подготовки к проведению в Республике Коми чемпионата мира по хоккею с мячом в 2021 году. Проектом реконструкции предусмотрены устройство навесов над местами для зрителей, устройство спортивной арены, а также установка новых мачт освещения, звукового оборудования и информационного медиа-табло. На первом этаже новой западной (центральной) трибуны планируется разместить входную зону для посетителей, раздевалки для судей и спортсменов, помещения вспомогательного назначения. На втором этаже появится новый легкоатлетический манеж с четырьмя беговыми дорожками, баскетбольная площадка и тренажерные залы, а также кафе для спортсменов и болельщиков. На верхних этажах здания разместятся конференц-зал, залы совещаний, зона для прессы, комментаторские кабины и комнаты для технического персонала.

Помимо работ на основном спортивном комплексе столицы, запланирована реконструкция и запасного поля стадиона. На нем появится новое спортивное ядро с круговой и прямой беговыми дорожками, поле для игры в хоккей с мячом или футбол, универсальная игровая площадка. Будет выполнено ограждение стадиона, установка освещения, звукового и информационного оборудования, а также на запасном поле будет построена новая зрительская трибуна на 499 мест.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости