Татьяну Саладину избрали председателем Справедливой России в Коми

Татьяну Саладину избрали председателем Справедливой России в КомиТатьяна Саладина / Фото из личного архива

Депутат рассказала о важных социальных проектах в регионе

В июне прошла отчетно-выборная конференция партии Справедливая Россия в Коми. Председателем Совета регионального отделения партии избрали депутата Госсовета Коми Татьяну Саладину.
Кроме того, в преддверии предстоящих в сентябре выборов произошли кадровые перемены в региональном отделении партии: был избран ее новый состав на следующие два года. Все изменения направлены на укрепление статуса партии и активизации последующей работы, особенно в этот выборный год. 

О Татьяне Саладиной
Сегодня она возглавляет  Постоянную комиссию по вопросам ЖКХ в Государственном Совете Республики Коми.  Является заместителем Председателя Комитета по делам Севера и малочисленных народов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. В 2003-2011 годах работала в Совете Сыктывкара, с 2006-го являлась заместителем председателя Совета города, с 2011-го – депутат Госсовета Коми.

«Центр защиты прав граждан»

Татьяна Саладина - куратор проекта «Центр защиты прав граждан» Сергея Миронова, созданный в Коми в 2015 году. В доме течет крыша, не чистят снег во дворах, не горят лампочки в подъезде? По каждой подобной проблеме в центре отработан механизм, как действовать в этой ситуации. Для этого специально разработано более 90 инструкций и форм жалоб. Специалисты центра разъясняют вопросы согласно законодательству и помогают оформить заявление. 

- Жители действительно мало знают о своих правах, обязанностях УК и ТСЖ. Поэтому у людей часто возникают конфликтные ситуации с управляющими компаниями. А те, в свою очередь, пользуются юридической безграмотностью жильцов в своих интересах. Поэтому главная задача «Центра защиты прав граждан» информировать людей о правах, которыми они обладают, чтобы они могли защитить свои интересы. И, тем самым, научить  жителей грамотно строить отношения с УК и всеми организациями сферы ЖКХ, - отметила Татьяна Саладина.

Совместная работа регионального отделения партии Справедливая Россия и «Центра защиты прав граждан» показала хорошие результаты. С 2015 года в организацию обратилось более 7 тысяч человек, а благодаря содействию специалистов центра удалось вернуть жителям более 47 миллионов рублей, в основном по корректировкам за теплоснабжение.

График работы «Центра защиты прав граждан» в Сыктывкаре:
Понедельник - Пятница: с 10.00 до 19.00 часов 
Телефон: 8 (8212) 23-92-80, 8-800-755-55-77
Адрес: ул. Коммунистическая, 46/4

Новый проект

Из-за событий в мире появилась идея нового проекта «Поможем пересчитать плату за обучение студентам». Большое количество студентов сегодня обучаются на платной основе. В оплату, в том числе, входят и ЖКУ. Но во время пандемии коронавируса учеба проходила дистанционно - студенты были дома и не пользовались коммунальными услугами в учебных заведениях. Поэтому возникли резонные вопросы: 
    • Возможен ли в связи с изменением способа получения знаний перерасчет за образовательную услугу?
    • Можно ли зачесть эти деньги в стоимость будущего обучения?
    • Что делать, если руководство учебного заведения ссылается на форс-мажорные обстоятельства и препятствует пересмотру стоимости образовательных услуг в оспариваемый период?
«Центр защиты прав граждан» по поручению руководителя партии Справедливая Россия Сергея Миронова будет оказывать студентам помощь и в этом вопросе. 

«Справедливый призыв»

В 2020 году партия Справедливая Россия возобновила проект «Справедливый призыв». Его миссия - обновить власть на местах новыми кадрами за счет активных граждан, готовых работать для улучшения жизни людей на местах. Справедливая Россия оказывает поддержку новичкам, которые хотят стать депутатами в своих районах и городах, избраться в Госсовет Коми. Хороший пример успешного участия в проекте «Справедливый призыв» - сама Татьяна Саладина, которая благодаря ему стала депутатом.Стать участником проекта «Справедливый призыв» может гражданин в возрасте от 18 лет, без судимости. Кандидат не должен быть членом другой политической партии и должен разделять принципы и взгляды Справедливой России, но главное – активно работать на благо своего региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости