Эксперты назвали полезные продукты, которые грозят лишним весом

Эксперты назвали полезные продукты, которые грозят лишним весомpixabay.com

Потолстеть от здоровой еды легко, если игнорировать калорийность

В практике диетологов достаточно много случаев, когда люди, употребляющие только суперполезные продукты и напитки, не могут похудеть, а то и вовсе набирают вес, пишет «Российская газета».

Между тем, потолстеть от здоровой еды легко, если игнорировать калорийность продуктов и не контролировать размер порции.

Так, нет сомнений, что авокадо является суперпродуктом. Например, присутствующие в составе плода ненасыщенные жирные кислоты являются лучшим средством для профилактики заболеваний сердца и печени. Однако одно авокадо может содержать 350 ккал. Поэтому, употребив днем пару плодов, от ужина лучше отказаться.

Также не стоит перебарщивать с орехами. Одной горсти в день вполне достаточно, так как продукт очень калорийный (в ста граммах грецких орехов, например, 650 ккал), пишет "KP.Ru".

Набор веса может вызвать частое употребление яиц, даже в вареном виде. Так как три яйца - это уже примерно 450 калорий. Кроме того, рекомендуется осторожнее относиться к употреблению хлопьев на завтрак, каши быстрого приготовления и смузи с калорийными добавками: мороженым, сливками, бананом, щербетом и так далее.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости