«Алания» ведет переговоры о проведении домашних матчей сезона-2020/21 в Грозном

«Алания» ведет переговоры о проведении домашних матчей сезона-2020/21 в ГрозномФото предоставлено рекламодателем

Однако возможны и другие варианты, например, команда может тренироваться в Нальчике

Если «Алания» получит допуск в ФНЛ, она планирует провести домашние матчи в Грозном на стадионе им. Белимханова. Сейчас клуб ведет предварительные переговоры, однако возможны и другие варианты, например, команда может тренироваться в Нальчике.

К сожалению, «Спартак» во Владикавказе – республиканский стадион – нуждается в реконструкции и не может быть использован для проведения игр в этом году. Болельщики, которые делают ставки на спорт онлайн, внимательно следят за развитием событий и отмечают любые изменения, способные отразиться на качестве игры любимой команды. Напомним, что «Алания» подала пакет документов для получения лицензии в ФНЛ. В середине июня пройдет финальный этап лицензирования, так что уже совсем скоро поклонники «Алании» узнают, сможет ли она принять участие в играх нового уровня.

Как сообщает лига ставок, шансы у «Алании» есть, так как в «Мордовии» сложилась очень тяжелая ситуация в первом дивизионе. С другой стороны, у «Алании» есть и серьезные конкуренты, претендующие на вхождение в ФНЛ. Заявки на лицензирование подали «Олимп-Долгопрудный» и липецкий «Металлург». Эксперты не дают уверенных прогнозов, однако отмечают, что у «Алании» есть преимущество, у нее самый большой процент набранных очков.

Команда имеет большой потенциал и на протяжении многих лет показывала отличный футбол, хотя были, конечно, и досадные провалы. Стоит напомнить, что в истории клуба был период, когда «Алания» была чемпионом России, это было в далеком 1995 году. Однако вполне вероятно, что команда готова к очередному взлету и сможет доказать высокий уровень профессионализма своих спортсменов. Кстати, «Алания» встречалась с «Мордовией» в 2013 году и выиграла у нее со счетом 3:1. Тогда отличились футболисты Дренте и Мухаметшин, именно они забили мяч в ворота противника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости