Сыктывкарских школьников переводят на пятидневку

Сыктывкарских школьников переводят на пятидневкуФото из архива «Pro Города»

Для учащихся произойдет снижение нагрузки на 2 часа

В школах Сыктывкара проходит анкетирование по переходу на пятидневное обучение для учащихся 5-6 классов, пишет «Комиинформ».

В анкете говорится, что в субботу могут проводиться общешкольные мероприятия (творческие, спортивные, познавательные), субботники и встречи с родителями. Для учащихся произойдет снижение нагрузки на 2 часа (по одному часу в неделю по литературе и по родному языку/родной литературе) в соответствии с СанПиН.

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми сообщили, что в 2019-2020 учебном году полностью перешла на пятидневную учебную неделю 81 общеобразовательная организация республики, это составляет 30,2% от общего числа школ. В 99 общеобразовательных организациях обучение осуществляется по шестидневной учебной неделе - это 37%.

- Решение о переходе на пятидневную или шестидневную учебную неделю принимается образовательной организацией самостоятельно с учетом мнения участников образовательных отношений, - прокомментировали в Минобрнауки РК.

В остальных образовательных организациях обучение ведется по пятидневной неделе для начальных классов и шестидневной - для обучающихся 5-11 классов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости