В Сыктывкаре пьяный водитель КамАЗа без прав протаранил машину с ребенком

В Сыктывкаре пьяный водитель КамАЗа без прав протаранил машину с ребенкомГИБДД по Коми / Фото с места аварии

Иномарка в результате въехала в дорожный знак

10 июня в столице Коми произошла жесткая авария: водитель КамАЗа 1992 года рождения без водительских прав и «под градусом» въехал в легковушку. Об этом со ссылкой на ГИБДД региона сообщает «Комиинформ».

Мужчина двигался по улице Трактовая в поселке Краснозатонский. В какой-то момент не учел дистанцию до впереди двигающегося транспорта и возле дома №13 столкнулся с Hyundai Getz. Иномарка в результате столкновения въехала в дорожный знак.Пострадала 11-летняя девочка, которая получила ушиб головы. Ребенка осмотрели медики, госпитализация не потребовалась. Водитель большегруза с места ДТП скрылся. В 23 часа за ним отправился наряд ГИБДД. В результате погони на 15 км трассы Сыктывкар-Троицко-Печорск благодаря применению огнестрельного оружия злоумышленника задержали.  Водитель к административной ответственности в течение года не привлекался.

***

ГИБДД напоминает, остав­ление места ДТП гро­зит водителю привлечением к административной от­вет­ственности (ст. 12.27 КоАП РФ). Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено нака­зание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости