Случаем с подростком, который исчез на реке в Коми, занялась прокуратура

Случаем с подростком, который исчез на реке в Коми, занялась прокуратураnashural.ru

Товарищи находились в состоянии алкогольного опьянения

В деревне Малое Галово ижемского района ведутся поиски пропавшего на воде 15-летнего подростка. По поводу исчезновения начали проверку.

Напомним, ночь с 8 на 9 потерялся житель деревни Малое Галово 2005 года рождения с другом 2002 года рождения он катался на моторной лодке в местечке Кабель у переправы на Усть-Цильму. Когда у подростков закончился бензин, друг ушел искать топливо. Через 20 минут он вернулся, а 15-летнего товарища на месте не обнаружил. 

Прокуратура Республики Коми организовала проведение проверки сведений, размещенных в средствах массовой информации, о пропаже в Ижемском районе 15-летнего подроста.

По предварительным данным, вечером 9 июня двое подростков из деревни малое Галово Ижемского района катались по реке на моторной лодке. Один из несовершеннолетних отправился за бензином, а вернувшись, не обнаружил приятеля на месте. Как сообщают СМИ, подростки находились в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках организованной прокуратурой проверки будет дана оценка соблюдению требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». По ее итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости