В Сыктывкаре начали расследование по поводу «нефти», которая течет из-под земли

В Сыктывкаре начали расследование по поводу «нефти», которая течет из-под землиСемён Попов

Сейчас в указанном месте выставили ограждения, обеспечен завоз абсорбента

В администрацию столицы Коми продолжают поступать сообщения о розливе некой черной жидкости, похожей на нефть, неподалеку от АТП и двух заправок. По этому поводу начали расследование, но пока источник определить не удалось, пишет БНК.

Сотрудники управления по делам ГО и ЧС города выехали на место и зафиксировали факт появления нефтепродуктов на поверхности.

- Был проведен визуальный осмотр территорий, на которых находятся предприятия ООО «САТП №1», заправочный комплекс «Движение» и ООО «Техконтроль». На данный момент установить, откуда происходит разлив, не представляется возможным. На месте в ходе проверки были вскрыты колодцы ливневой канализации, нефтепродуктов обнаружено не было, - поясняют в администрации Сыктывкара.

Сейчас в указанном месте выставили ограждения, обеспечен завоз абсорбента. Также определили специализированную организацию, которая имеет лицензию на сбор и ликвидацию нефтесодержащих отходов. За ситуацией следят ежедневно, поступающую нефтесодержащую жидкость убирают. Пятна ликвидированы, дальнейшего поступления нефтепродукта не наблюдается, а нефтезагрязненный абсорбент собран в мешки и будет вывезен специализированной организацией для его утилизации.

В настоящее время ведется расследование, устанавливают виновника и причины, по которым произошел разлив. К работе привлечены надзорные органы. Уведомления о произошедшем направили в министерство природы Коми, управление Росприроднадзора по Коми, Сыктывкарскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Печорское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ГУ МЧС России по Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости