Сыктывкарка притворилась беременной в зале суда, чтобы избежать строгого приговора

Сыктывкарка притворилась беременной в зале суда, чтобы избежать строгого приговораФото из архива «Pro Города»

Тестирование показало отрицательный результат

В суде столицы Коми произошел не самый обычный случай: горожанка, которую должны были признать виновной в нескольких преступлениях, попыталась смягчить приговори и «придумала» себе беременность. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры региона.

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении  ранее судимой за совершение корыстных преступлений 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в присвоении с причинением значительного ущерба гражданину, а также краже с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что 3 февраля 2020 года нетрезвая сыктывкарка находилась в гостях у своего знакомого, который передал ей ненадолго свой мобильный телефон марки Hohor стоимостью свыше 8 тыс. рублей. Проигнорировав факт передачи смартфона во временное пользование, женщина забрала его и распорядилась по своему усмотрению. Спустя четыре дня, будучи в гостях у другого приятеля, она похитила из его квартиры золотые украшения на сумму свыше 10 тыс. рублей.

Поскольку женщина признала вину в содеянном, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. . После изучения материалов дела сыктывкарка заявила, что, как ей кажется, она около трех месяцев беременна, однако в лечебное учреждение для постановки на учет по беременности не встала в связи с объявленной в стране самоизоляцией.

С целью проверки утверждения подсудимой в судебном заседании был объявлен 10-минутный перерыв для прохождения женщиной экспресс-теста на беременность. Тестирование показало отрицательный результат. Суд назначил женщине наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости