Часть улицы Коммунистической в Сыктывкаре может стать пешеходной

Часть улицы Коммунистической в Сыктывкаре может стать пешеходнойАдминистрации Сыктывкара

Онлайн опрос продлится до 25 июня включительно

Часть улицы Коммунистической может стать пешеходной в выходные и праздничные дни, сообщает городская администрация.

Онлайн опрос по этому поводу проводит мэрия Сыктывкара. Речь идёт об участке ул.Коммунистической от её пересечения с ул.Ленина до пересечения с ул.Советской.

- В прошлом году мы благоустроили данный отрезок Коммунистической, убрали провода под землю, обновили озеленение, выложили гранит, установили новые опоры освещения и малые архитектурные формы. Отклик горожан на преображение этой локации – положительный. Теперь предлагаем сыктывкарцам вариант, чтобы сделать этот участок Коммунистической свободным от автомобилей в выходные дни и праздники, – поделилась инициативой мэр столицы Наталья Хозяинова.

Онлайн опрос продлится до 25 июня включительно. Его итоги будут учитываться администрацией при принятии окончательного решения по данному вопросу.

Как пояснили в городском Управлении ЖКХ, в случае положительного решения, на въезде на данный участок появятся соответствующие дорожные знаки, запрещающие движение и парковку автотранспорта в выходные дни. При этом сохранится возможность проезда техники экстренных служб – скорых, пожарных, аварийных и других автомобилей.

В столице Коми также ограничат остановку и стоянку транспортных средств в связи необходимостью проведения ремонта проезжей части, сообщает пресс-служба мэрии города. Ограничения начнут действовать с 16 июня 2020 года на ряде участков. Подробнее об этом читайте ПО ССЫЛКЕ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости