Букет с орхидеями: как сохранить его свежесть надолго

Букет с орхидеями: как сохранить его свежесть надолгоФото предоставлено рекламодателем

Цветы простоят в подарке дольше, если учесть определенные требования к уходу за ними

Красочные композиции с орхидеями являются достаточно экзотическим и оригинальным подарком, который гарантированно привлечет внимание. Такой букет можно преподнести на день рождения или юбилей, ведь он выглядит действительно роскошно. К тому же многие невесты с удовольствием включают орхидеи в свои свадебные композиции. Этот цветок не только прекрасно выглядит, но и способен длительное время сохранять свою декоративность – до 25-30 дней при правильном уходе.

В цветочных композициях могут использоваться орхидеи различного вида – Дендробиумы, Фаленопсисы, Ванды, Цимбидиумы, Каттлеи и др. Каждый из них имеет свою продолжительность жизни, при этом лучше всего сохраняются монобукеты. Композиции с орхидеями заказать несложно, например, отличным вариантом станет доставка цветов в Омске с помощью онлайн-сервиса Flowwow.com. Пользователь сможет оформить заявку в комфортной атмосфере, сэкономив свое время и деньги. На сайте можно найти множество интересных предложений от цветочных магазинов – от классических цветочных букетов до композиций с фруктами и игрушками.

Отметим, что орхидеи в цветочном подарке простоят дольше, если учесть определенные требования к уходу за ними. Прежде всего, после получения такого подарка необходимо освободить букет от упаковки. Вместе с тем следует помнить, что орхидеи плохо переносят перепады температур, поэтому принесенные с холода цветы лучше подержать упакованными в теплом помещении около часа.

Продолжить жизнь срезанному растению поможет также регулярная подрезка стеблей. В букетах цветоносы орхидеи часто находятся в специальных капсулах. Они нужны только для транспортировки, поэтому перед тем, как поставить композицию в воду, их лучше снять. Сами стебли растений при этом необходимо промыть свежей водой и подрезать на 1-2 см острым ножом. Воду для орхидей стоит выбирать мягкую – дождевую или кипяченную и отстоянную. В нее можно добавить специальные средства и питательные растворы, которые продлять жизнь цветкам.

Лучше всего сохраняются орхидеи при достаточно невысокой температуре – около 15-17 градусов. В теплых помещениях они быстрее теряют свою эстетичность и вянут. Чтобы обеспечить комфортные условия растению, на ночь его можно переносить в более прохладное место. Увядшие цветки из букета лучше сразу же удалять, так как они выделяют газ этилен, сокращающий срок жизни композиции. По этой же причине не следует размещать букеты рядом с фруктами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости