Летом в Коми хотят поднять тарифы на газ

Летом в Коми хотят поднять тарифы на газФото: pixabay.com

Изменения, впрочем, запланированы незначительные

1 июля в Коми могут вступить в силу новые тарифы на газ. Проект приказа об их увеличении опубликован на Интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов.

Жителям Коми нужно быть готовыми к тому, что начиная с 1 июля этого года им придется больше платить за газ. Голубое топливо неминуемо подорожает в случае одобрения проекта приказа об увеличении тарифов за подписью замруководителя Минэнерго республики Анны Тюрниной, опубликованного на Интернет-портале для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми и их проектов.

Как следует из текста документа, ценники за тысячу «кубов» газа собираются установить на таком уровне:

  1. Те, кто расходует природное топливо на приготовление пищи и нагрева воды на газовой плите, а также те, кто вынужден использовать газовый водонагреватель ввиду отсутствия горячего водоснабжения, будут платить 5 598 рублей 59 копеек вместо 5 435 рублей 52 копеек.
  2. Для тех, кому газ нужен и для приготовления пищи, и для и нагрева воды посредством водонагревателя, тариф составит 5 376 рублей 36 копеек вместо 5 219 рублей 77 копеек.
  3. Те, кто использует газ для отопления, а также те, кому он нужен для выработки электроэнергии или для обеспечения работы котельной или иного оборудования, находящегося в общей долевой собственности, будут платить 4 817 рублей 39 копеек вместо 4 677 рублей 8 копеек.

Напомним, в конце прошлого года в Коми уже подняли тарифы на капремонт. Они выросли в два-три раза. 

А сколько платите в месяц за газ вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости