В Коми за несколько часов загорелись три бани, дом, пекарня и бункер

В Коми за несколько часов загорелись три бани, дом, пекарня и бункерФото из архива "Pro Города"

К счастью, никто не пострадал

Всего за несколько часов на территории Коми случилось шесть пожаров. Что показательно, в ряде случаев возгорания происходили из-за людской халатности. Об этом сообщают в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

В Главном управлении МЧС Коми отчитались о работе за начало выходных. Рассказать действительно есть о чем: за день и вечер 30 мая и ночь на 31-е число на территории республики было потушено целых шесть пожаров.

Первый инцидент произошел около 16 часов на улице Печорской в Ухте. Предположительно из-за неосторожного обращения с огнем там вспыхнули брошенные деревянные постройки. Возгорание удалось ликвидировать к 16.40, жертв нет.

Второй пожар случился около 17 часов на улице Почтовой в Сыктывкаре. На этот раз загорелся жилой деревянный дом. Пожарные тушили его более двух часов, но жертв опять таки удалось избежать. Причина возгорания пока не установлена, но предположительно ей стал поджог.

Следующее происшествие случилось около 18 часов, опять в Ухте, но на этот раз на дачах. Горели две бани и сарай на территории товарищества «Прогресс». Пожар снова тушили более двух часов, за это время одна баня и сарай сгорели полностью. В качестве причины пожара называется неправильная эксплуатация печи.

Около 19 часов «эстафету» у Ухты снова приняла столица Коми. На этот раз там - а именно на максаковских дачах - тоже загорелась баня. Ликвидировать пожар удалось менее чем за час, так что строение пострадало не слишком серьезно. Причиной возгорания снова назвали неправильную эксплуатацию печи.

Следующий пожар произошел около 22 часов в деревне Тупеговской Прилузского района. Очаг возгорания возник в накопительном бункере, находящемся на территории промышленного предприятия. Потушить его пожарные сумели уже к 22.40. Тем не менее, бункер выгорел на площади порядка 25 «квадратов».

Наконец, последний инцидент произошел уже 31 мая в Троицко-Печорске. Около 2 часов ночи там загорелась пекарня. Пожар был потушен к 4 утра. Предварительная причина того, что здание пекарни выгорело на площади целых 80 «квадратов» - неправильная эксплуатация печи.

Напомним, прямо сейчас в материальной помощи нуждается семья погорельцев из Выльгорта. 22 мая у людей практически дотла сгорел дом. Как можно помочь нуждающимся, читайте в материале по этой ссылке.

А вы знаете, как правильно растапливать печь? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости