История COVID-19 в Коми: как менялась динамика роста заболеваемости вирусом

История COVID-19 в Коми: как менялась динамика роста заболеваемости вирусомФото: pixabay.com

Поводов для ликования пока нет

Восстановлена полная картина распространения коронавируса в Коми в мае. Каждый следующий пик на графике выше предыдущего. Статистику подготовил и опубликовал Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом восстановил детальную картину распространения опасной болезни в Коми в мае. Иллюстрирующие ее материалы были опубликованы на официальном сайте организации.

В диаграмме, отражающей ежедневные изменения в приросте инфицированных, усмотреть какие бы то ни было закономерности сложно. Мы имеем «пиковые» даты, такие как 7, 18 и 19, 22 и 23, 27 и 28 мая, когда счет новых случаев шел на десятки, и сменяющие их периоды «затишья», в которые заболеваемость была совсем невысокой.

График, отражающий динамику прироста заболевших по сравнению с предыдущим днем, гораздо нагляднее. В нем пики - 10-е, 13-е, 18-е, 22-е и 27-е число - расположились строго по возрастающей. В целом это соответствует динамике распространения коронавируса в России. 

Напомним, на 30 мая в Коми подтверждено уже 1 293 случая COVID-19. Прирост за сутки составил 31 случай. Один из заболевших умер. 

А что думаете о коронавирусе вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости