В Сыктывкаре откроют магазины одежды и обуви

В Сыктывкаре откроют магазины одежды и обувиФото из архива «Pro Города»

В строй вернутся далеко не все

Сыктывкарские магазины одежды и обуви стали постепенно возобновлять свою работу в условиях пандемии. Об этом сообщает «Комиинформ».

Около недели назад в ТРЦ «Парма» и в ТРЦ «Макси» возобновил свою работу магазин одежды Gloria Jeans. 

- Магазин продает товары первой необходимости. Соответствующие согласования органов власти получили, - сообщили в торговом центре.

Покупателей призывают соблюдать меры предосторожности при посещении торгового центра: надевать маски и перчатки, а также соблюдать дистанцию не менее полутора метров друг от друга. Кроме того, вчера стало известно о том, что свою деятельность возобновили еще два обувных магазина, находящиеся в «Парме», - это отделы Rieker и Podio.

В администрации ТРЦ «Парма» отметили, что работу магазинов возобновляют сами арендаторы, а не руководство торгового центра.

- Мы не знаем, когда откроются другие магазины, но эти отделы возобновили деятельность на основании разрешения и на основе своего товарного перечня. Ответственность за свою коммерческую деятельность они берут на себя, и, соответственно, просто так никто не открывается. Только на основании продажи товаров первой необходимости, - уточнили в ТЦ.

Между тем, в ТРЦ «Макси» магазины обуви и одежды для покупателей закрыты и работают только в формате выдачи интернет-заказов. Возобновили свою работу в формате выдачи онлайн-заказов «Зенден», «Спортмастер», O’STIN. В ТРЦ «Июнь» магазины одежды также закрыты. Работают только магазины электроники и сервисные центры.

Напомним, На 28 мая в Коми лабораторно подтверждено 1238 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Один случай летальный. Из больниц по выздоровлению выписались 19 человек. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости