Жительница Коми: «20-летняя девушка избила моего беззащитного ребенка!»

Жительница Коми: «20-летняя девушка избила моего беззащитного ребенка!»Фото Екатерины Овчинниковой / Сыктывкарка: «20-летняя девушка избила моего беззащитного ребенка!»

Девочка до сих пор находится в больнице

В коми поселке юная девушка жестоко избила ребенка, об этом сообщила мама пострадавшей девочки. Портал PG11.ru выяснил, что произошло.

Жительница поселка Нювчим Сыктывдинского района Коми Екатерина Овчинникова рассказала, что ее дочь Карину, которая учится в 6 классе, избила соседская девушка 20 лет. По словам матери Карины, все произошло 21 мая около 14 часов дня, когда девочка была дома с бабушкой.

- Моя дочь довольно давно поссорилась с ученицей 5 класса и перестала с ней общаться. Эта девочка нажаловалась своей 20-летней тете. 21 мая эта тетя схватила мою дочь на улице и потащила к своей племяннице извиняться. Карина вырвалась и ушла, а эта девушка вслед пригрозила, что домой моя дочь сегодня не попадет. Карина позвонила мне и сообщила об этом. Я позвонила бабушке и попросила встретить ребенка, - сообщила мама пострадавшей.

Екатерина рассказала, что бабушка Карины вышла встречать ребенка, и в этот момент пятиклассница позвонила своей 20-летней тете и сообщила, что Карина идет домой. 

- Через секунду выскочила эта 20-летняя девушка, оттолкнула мою маму, при этом обругав ее матом, и накинулись на мою дочь. Все происходило на глазах у бабушки. Девушка схватила Карину за капюшон, пытаясь оттащить, но шнурок капюшона затянулся, у дочери потемнело в глазах. Она смогла немного оттолкнуть обидчицу и выдернула верёвку с капюшона, но напавшая девушка схватила Карину за волосы и уронила, ударила головой о крыльцо два раза, насела на нее, била рукой по голове, пнула в бок  три раза. Моя мама все это время пыталась оттащить девушку за волосы, но ничего не выходило. Мама говорит, у нее были бешеные глаза, - делится Екатерина.

Жительница Коми отмечает, что дедушка и бабушка нападавшей просто стояли и наблюдали за происходящим, пока бабушка Карины не закричала:

- Моя мама диким голосом заорала, начала звать на помощь. Помог еще какой-то мальчик, который схватил девушку за руки, чтобы она больше не могла наносить удары. Дочь на какое то мгновение потеряла сознание. Моя мама ее подняла и они поднялись домой, сразу сообщили мне, меня отпустили с работы, я вызвала полицию и скорую.

Екатерина рассказала, что сначала они с ребенком были у врача в Выльгорте, но Карине там стало плохо, она упала в обморок, девочку тошнило. Поэтому ее на скорой отправили в Республиканскую детскую больницу. Сейчас девочка находится там же в отделении нейрохирургии.

- Завтра вот общаться с врачом будем. Сейчас диагноз - сотрясение головного мозга. У Карины укус, синяк, мы все зафиксировали, сразу написали заявление. Моя дочь плачет, боится ехать домой. Говорит: «А вдруг она опять меня побьет?». Сотворившая это ходит как ни в чем не бывало, нагло улыбается нам в глаза, смеется нам вслед. Их семья всю жизнь не дает спокойно жить людям, они сделали столько зла, но с них как с гуся вода. Мы думаем, что у них в полиции есть кто-то знакомый, который им помогает, - поделилась переживаниями сыктывкарка.

Кроме этого, Екатерина рассказала, что 18 мая мать 20-летней девушки оскорбляла Карину и угрожала ей расправой. Также угрозы девочке приходили и со страницы брата нападавшей в соц сетях, как сообщила Екатерина. 

Сейчас девушка ждет, когда дочь поправится и надеется, что полиция примет меры.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости