Школьники Коми получат сухие пайки за последний месяц «дистанционки»

Школьники Коми получат сухие пайки за последний месяц «дистанционки»PG11.ru / Школьники Коми получат сухие пайки за последний месяц «дистанционки»

Детей обеспечат продуктовыми наборами до конца учебного года

Школьники начального звена, которым положены продуктовые наборы, закончили обучение на этой неделе, а уроки у среднего звена заканчиваются 30 мая. Получают пайки все ученики начальной школы, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также школьники с 5 по 11 класс, студенты до 18 лет из малообеспеченных семей. Об этом телеканалу «Юрган» рассказала министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

- Мы начали эту работу в марте, с 20 апреля размер стоимости продуктовых наборов увеличен в два раза.  Действительно, наши младшие школьники на этой неделе завершают обучение, но Владимир Уйба принял решение, что дети будут обеспечены наборами до окончания учебного года, - сообщила в интервью телеканалу «Юрган» министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

Напомним, жители Сыктывкара жаловались на составы и размеры сухпайков. Портал PG11.ru выяснил, доходят ли жалобы людей до властей и как они будут решать проблему сухпайков в Коми.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости