В России отменили ОГЭ для девятых классов, а ЕГЭ перенесли

В России отменили ОГЭ для девятых классов, а ЕГЭ перенеслиФото из архива «Pro Города»

Госэкзамен по русскому и математике останется только для тех, кто поступает в вузы

В России отменили обязательные ОГЭ для девятых классов. Отметки в аттестат поставят на основе годовых. Такое заявление поступило от Министерства просвещения, пишет RG.ru.

- Для учащихся 9 классов запланирована отмена обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основе годовых, - рассказали в ведомстве.

Отметим также, что ЕГЭ по русскому и математике также намерены отменить. Госэкзамен останется только для тех, кто поступает в вузы. Такие предложения Минпросвет вынес на рассмотрение в правительство. Кроме того, ЕГЭ по всей стране перенесут на более поздний срок, который еще предстоит определить.

- Все сроки будут утверждены Правительством и закреплены на законодательном уровне Госдумой и Советом Федерации, - подчеркнули в Минпросвещения.

Напомним такэже, что образовательные учреждения в Коми останутся закрыты до третьего этапа снятия режима самоизоляции. Об этом заявил врио главы Коми Владимир Уйба. На первом этапе откроются парикмахерские, косметические салоны, бани и непродовольственные магазины. Кроме того, людям позволят гулять и заниматься спортом на свежем воздухе. Некоторые ограничения сохранятся – нужно будет по-прежнему носить маски и не гулять толпой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости