Режим самоизоляции в Коми продлили до 14 мая

Режим самоизоляции в Коми продлили до 14 маяФото из архива PG11.ru / Самоизоляцию в Коми продлили до 14 мая

При этом нерабочие дни в регионе завершились

Действие всех ограничительных мер режима повышенной готовности в Республике Коми продлеваются до 24 часов 14 мая. Такое решение было принято сегодня на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провёл врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

В самое ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности». Документ будет опубликован сегодня на официальном Интернет-портале Республики Коми в разделе «Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации».

Таким образом, на территории региона продолжает действовать режим домашней самоизоляции.

В соответствии с Указом Президента России нерабочие дни у нас закончились. То есть работники предприятий и организаций, чья деятельность не приостановлена в рамках введённых в республике ограничительных мер, завтра выходят на работу. Что касается ограничительных мер, то до 14 мая мы продолжаем следить за ситуацией и параллельно готовиться к первому этапу послаблений, но при условии, что за эти пару дней у нас эта ситуация не ухудшится. А для этого необходимо строго соблюдать все введённые меры, в том числе режим домашней самоизоляции и санитарных правил безопасности, - сказал Владимир Уйба. 

Напомним, с 12 мая в России заканчивается режим нерабочих дней. При этом борьба с эпидемией, по словам главы государства, не завершается. По всей стране пока исключаются любые массовые мероприятия. Всем предприятиям, магазинам, предприятиям в сфере транспорта и услуг нужно строго соблюдать санитарные требования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости