Стало известно, для каких специальностей в Сыктывкарском госуниверситете отменят выпускные экзамены

Стало известно, для каких специальностей в Сыктывкарском госуниверситете отменят выпускные экзаменыФото СГУ

Учить билеты не придется почти никому

Руководство Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина утвердило перечень вузовских специальностей, студенты которых в этом год будут освобождены от выпускных экзаменов. В список вошли все направления, кроме бакалавриата юриспруденции и лечебного дела. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В эту среду, 29 апреля, Ученый совет Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина провел очередное заседание. Одной из основных целей мероприятия было обсудить порядок проведения в условиях пандемии коронавируса итоговой аттестации.

По результатам заседания важнейшим итогом стало решение об освобождении от выпускных экзаменов студентов почти всех специальностей, для которых была предусмотрена такая форма проверки знаний. Исключение составили лишь два направления - «Лечебное дело» и «Юриспруденция. Бакалавриат». Для них госэкзамены являются обязательными по образовательным стандартам.

Что же касается выпускных квалификационных работ, то от них никого освобождать не будут. Защита пройдет по ранее запланированному сценарию - правда, в дистанционном режиме.

Напомним, ранее стало известно о переносе госуниверситетом церемонии вручения выпускникам дипломов. Причиной принятия вынужденной меры, как и в случае с экзаменами, стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в регионе в целом и в Сыктывкаре в частности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости