Какие виды спорта успешно осваивают киберпространство

Какие виды спорта успешно осваивают киберпространствоФото предоставлено рекламодателем

Список наиболее принимаемых пользователями новинок от классических видов спорта,

Многие виды спорта параллельно с развитием классической реализации ищут выходы в киберпространство. Это неудивительно, если вспомнить, с каким прогрессом завоевывает рынок киберспорт. Это особенно актуально в последние месяцы, многие футболисты, шахматисты, теннисисты, хоккеисты пробуют свои силы на новом поприще.

Ggbet - https://ггбет.рф/reviews/ - подготовил список наиболее успешно принимаемы пользователями новинок от классических видов спорта, внедряемых в виртуальную реальность, для этого использовались свежие отзывы, а также статистические данные ведущих сайтов.

Футбол

Многие известные футболисты признаются, что в свободное время играют в компьютерные игры и некоторые добились довольно серьезных успехов. Для примера можно привести турнир FIFA 20 — Plan B, который был проведен сообществом в Instagram — 433. В нем приняли участие сразу 32 профессиональных футболиста. От России выступал Данил Круговой, член команды «Уфа». Украину представлял Александр Зинченко, а чемпионом стал Мунас Даббур из израильского «Хоффенхайма».

Баскетбол

Виртуальный баскетбол также вызывает живой интерес у пользователей. Подтверждением стала созданная единая киберспортивная лига, в которую вошли 16 представителей клубов НБА. В финале турнира сошлись два действующих баскетболиста из одного клуба «Финикса» - Девин Букер, и Деандр Эйтон. Последний проиграл схватку. Российские спортсмены также включились в это движение – Дмитрий Кулагин из «Локоматива-Кубани» принял участие в ФОНБЕТ Чемпионате России по интерактивному баскетболу. 120 участников были разделены на группы по 30 человек, в каждом дивизионе были проведены матчи и выявлены лидеры, которые вышли в плей-офф. В суперфинал вышли Сергей Морозов (TwichFFLighto), Вячеслав Ямандий («Вашингтон Уизардс»), Данил Кузнецов (BullsNationRUS) и Георгий Минасян (George_Lion). Завершение турнира запланировано на 16 мая.

Теннис

Одним из самых ярких событий в этом секторе станет проведенный в Мадриде виртуальный турнир «Мастерс» - Mutua Madrid Open Virtual Pro. Среди участников названы Рафаэль Надаль, Джон Изнер, Энди Маррей, Кики Бертенс, Фиона Ферро, Ангелик Кербер, Люка Пуй, Карла Суарес, др. Он запланирован на конец апреля. В сетке группы по 16 игроков будут поделены для спаррингов, игру Tennis World Tour будут вести на PlayStation 4.

Парусный спорт

Самым экзотичным, пожалуй, стал виртуальный парусный спорт. Участники виртуального чемпионата соревнуются на Virtual Regatta. Так, 8 апреля завершился «Кубок Академии Virtual Regatta 2020», в котором участвовали 11 спортсменов, победителем стал Виктор Тарасов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости