В День народного единства будут перекрыты дороги

4 ноября Сыктывкар отметит праздник народного примирения

Четвертый год подряд вся Россия, а вместе с ним и Сыктывкар, 4 ноября отмечает День народного единства. В этот день в 1612 году в период Смутного времени бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освобидили Москву от польских интервентов. В

честь праздника в Сыктывкаре с 8 утра до 17.30 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина от перекрестка с улицы Куратова до перекрестка с улицы Бабушкина. Само празднование Дня народного единства начнется в 9 утра. Именно во столько заработает торговая ярмарка на Стефановской площади. Организаторами ярмарки выступили городская администрация и Министерство сельского хозяйства РК.

Помимо этого в 11 часов на Стефановской площади начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов национально-культурных автономий республики.

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Идея сделать праздничным 4 ноября была высказана Межрелигиозным советом России еще в сентябре 2004 года. 4 ноября был торжественно освящен Православной церковью введением нового праздника в честь иконы Казанской Богоматери. Именно заступничеству Пресвятой Богородицы русские воины, освобождавшие Москву, приписывали спасение России. .

...

  • 0

Популярное

Последние новости