Стало известно, когда пройдут выборы нового главы Коми

Стало известно, когда пройдут выборы нового главы КомиФото из архива "Pro Города"

Голосование станет досрочным

2 апреля свой пост покинул глава Коми Сергей Гапликов. Выборы нового руководителя, как и в ряде других регионов пройдут в единый день голосования. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, 3 апреля Владимир Путин принял отставки Игоря Орлова (Архангельская область), Александра Цыбульского (НАО) и Сергея Гапликова. Временно исполняющим обязанности главы руководителя Коми назначен замминистра РФ Владимир Уйба.

- В соответствии со статьей 10 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме в РФ" выборы глав Архангельской области, Ненецкого автономного округа и Республики Коми состоятся в предстоящий единый день голосования, - заявил член Центризбиркома России Евгений Шевченко.

По словам члена ЦИК, согласно законодательству, выборы губернатора Архангельской области являются прямыми и плановыми, выборы главы Коми - прямыми и досрочными, а глава НАО наделяется полномочиями по итогам голосования в Собрании депутатов округа по предложению президента РФ. Единый день голосования в этом году запланирован на 13 сентября.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости