Как сыктывкарцы могут получить отсрочки по кредитам?

Как сыктывкарцы могут получить отсрочки по кредитам?Фото: vnnews.ru / Как сыктывкарцы могут получить отсрочки по кредитам

Банки помогают в сложившейся ситуации

1 апреля Госдума приняла закон о кредитных каникулах из-за коронавируса. Многих интересует, как будут обстоять дела с этой услугой в Сыктывкаре. Портал PG11.ru узнал, какие банки будут предоставлять каникулы и какие документы для этого нужны.

В связи со сложной экономической и эпидемиологической ситуацией в мире, президент России призвал Центробанк разработать закон, согласно которому людям будет предоставляться отсрочка по ипотечным и потребительским кредитам. Некоторые банки подготовились и создали систему отсрочек заранее. 

ВТБ, Райффайзен банк и Восточный кредит банк заявили, что готовы предоставить своим клиентам кредитные каникулы на следующих условиях:

  • Пропущенные платежи сдвигается на следующий период с одновременным увеличением срока кредита.
  • Штрафы не взимаются, кредитная история не портится.
  • Размеры регулярных платежей после каникул не изменятся.

Для оформления нужно отправить на электронную почту больничный лист или заграничный паспорт со штампом о пересечении российской границы.

На данный момент Хоум кредит банк, Сбербанк, Тинькофф банк и Севергазбанк разрабатывают системы предоставления кредитных каникул в связи с эпидемией коронавирусы. Многие из них могут предоставить отсрочку, но по старым условиям. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости